Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К концу осени украинцы смогут сохранять номера при смене мобильного оператора

К концу осени украинцы смогут сохранять номера при смене мобильного оператора
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), на заседании утвердила положение о предоставлении услуг по переносу абонентских номеров и использовании персональных номеров, сообщили в пресс-службе регулятора.

Положение определяет права и обязанности операторов телекоммуникаций, администратора центральной базы данных (ЦБД) и абонентов, желающих воспользоваться услугой переноса номера.

Как сообщили в пресс-службе, согласно принятому положению, мобильные операторы обязаны внедрить услугу до конца осени этого года, фиксированные операторы – часть положений до 2015 года, часть – до 2025 года.

Администратором ЦБД может стать компания-резидент Украины, негосударственной и некоммунальной формы собственности, которая также не является оператором телекоммуникаций. ЦБД должна быть создана за счет самой компании-администратора.

Следующим шагом на пути к внедрению услуги, по словам представителя пресс-службы, станет выбор комиссией администратора ЦБД.

Данное положение было разработано во исполнение одной из норм закона "О телекоммуникациях", предусматривающей внедрение украинскими операторами связи услуг перенесения номера и национального роуминга.

Данные изменения в закон были приняты 1 июля 2010 года. Согласно им, операторы должны были начать предоставлять эту услугу с 1 января 2011 года, однако до сих пор услуга не предоставляется.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Lexone  (04.03.13 13:12): Для этого нужно уравнять тариф для всех операторов! Особенно на звонки! Вообще непонятно суть проблемы! Я пользуюсь двумя операторами есть конечно неудобство, что тариф разный но несущественно это. Я так понимаю что опять некуда деньги деть! Лучше бы плату убрали за звонок и взымали поминутно Ответить | С цитатой
Вася  (01.03.13 13:33): Интересно как разработают механизм перевода контрактников. Это же нужно договор в одном месте расторгнуть, во втором заключить. И как можно будет узнать оператора абонента, которому собираешься звонить? Разница в расценках ощутимая получается. Туманно всё это пока. Как и перевод армии на контрактную основу с 2000-го года. Ответить | С цитатой
Зяма  (01.03.13 11:45): А как быть с правом ознакомления со стоимостью услуг? Введут автоответчик перед набором номера? Неудобно. Я имею ввиду, что будет ситуация, когда номер 067 - это не факт, что КС, и соотв. х.з. сколько стоит звонок на него. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нет  (01.03.13 11:28): Если не звонишь, а только принимаешь звонки - плати всё равно требует Киевстар. Кому это нужно? Дождусь осени и поменяю оператора такого. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте