Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 28 июня 2025
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские библиотеки пополнились почти на 45 тысяч книг

Днепропетровские библиотеки пополнились почти на 45 тысяч книг
В 2012 году за счет городского бюджета детским библиотекам закупили более 25 тысяч экземпляров книг, а взрослым — более 19 тысяч, было подписано 154 названия периодических изданий для детей и 710 — для взрослых.

Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

Центральная система публичных библиотек для взрослых уже имеет 141 компьютер, в том числе — в 12 филиалах библиотек. Компьютерный парк детских библиотек насчитывает 53 компьютера, 40 копировальных аппаратов, 5 единиц мультимедийного оборудования.

В своей работе библиотеки широко используют электронную базу данных записей своих фондов. Сегодня она насчитывает примерно 505300 электронных записей. Только в прошлом году эта база возросла на 37600 записей. При помощи этой базы выдается более 70% всех справок. Электронная база данных детских библиотек сегодня составляет уже 261656 записей.

В Центральной городской библиотеке работает электронный читальный зал и зона Wi-Fi, пользующиеся особым спросом у студентов. В прошлом году ее услугами воспользовалось 14689 человек. В прошлом году бесплатный доступ в интернет появился в библиотеках-филиала №2 и №18.

Всего в Днепропетровске работает 32 библиотеки для взрослых и 22 — для детей, отмечают в управлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кос  (05.02.13 17:35): Бряхня. В библиотеке-филиале №2 (Парус) нет интернета. И компов... Ответить | С цитатой
рпаврв  (05.02.13 13:24): Пора библиотекам переходить на электронные книги. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (6)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте