Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню Соборности в художественном музее откроется выставка «Закарпатская рапсодия»

Ко Дню Соборности в художественном музее откроется выставка «Закарпатская рапсодия»
21 января, в 16:00, в Днепропетровском художественном музее ко Дню Соборности Украины откроется выставка «Закарпатская рапсодия» закарпатского художника — любителя Георгия Бобаля, сообщают из пресс-службы музея.

Георгий Иванович Бобаль родился 27 января 1945 года в городе Свалява Закарпатской области. Отец и старший брат с детства привили ему любовь к искусству, а природа подарила огромное духовное богатство — умение любить родной край, видеть его красоту, вдохновляться ею и воссоздавать все это на холсте.

После окончания средней школы Георгий Иванович работал водителем. С 1964 по 1966 год служил в Вооруженных Силах СССР. Именно в армии он и начал рисовать.

За годы своей творческой деятельности Георгий Бобаль написал около 900 работ маслом, акварелью и гуашью. Он является постоянным участником городских, районных и областных выставок.

На персональной выставке Георгия Бобаля в Художественном музее посетители смогут увидеть 20 картин, на которых изображена природа Закарпатья. Выставка посвящена Дню Соборности Украины. Акт воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики 1919 года — значительное событие в истории Украины, которое стало государственным праздником и отмечается всей страной с 22 января 1999 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ukr99  (21.01.13 11:48): "Именно в армии он и начал рисовать..." Ну, и где наши национально свидомые профессиональные патрийоты? А то им все оккупанты да оккупанты.)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте