Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 июля 2025
10:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Количество чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области сократилось вдвое

|«« «« »» »»|

Под председательством начальника гражданской защиты области-главы облгосадминистрации Дмитрия Колесникова прошла расширенная коллегия руководящего состава гражданской обороны области.

Во время собрания были подведены итоги 2012 года в сфере гражданской защиты населения и определены основные задачи этой сферы на 2013 год. Благодаря эффективной работе служб гражданской обороны в 2012 году количество чрезвычайных ситуаций сократилось вдвое, при этом количество погибших уменьшилось в 3 раза.

На Днепропетровщине при помощи областной власти в 2012 году возобновлен материальный резерв. В его состав входят горюче-смазочные материалы, которые используются техникой подразделений гражданской защиты при проведении профилактики и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Материальный резерв также состоит из строительных материалов, которые используются для восстановления помещений жителей региона, которые пострадали вследствие стихийного бедствия.

Благодаря эффективным противопожарным мероприятиям и жесткому контролю над ситуацией Днепропетровщина в 2012 году избегла больших лесных пожаров, а также пожаров на сельхозугодиях, в местах хранения и переработки урожая.

Ведется работа по внедрению автоматизированных систем наблюдения за состоянием радиационной обстановки на территории районов и городов, которые попадаются в 50-ти километровую зону Запорожской АЭС. Такая система позволит осуществлять постоянный контроль и своевременно реагировать на возможные изменения радиационной обстановки. Сейчас уже изготовлен проект на установку датчиков в Никополе. В управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации установлена пилотная программа «Атлант-протокол», которая даст возможность вести контроль за датчиками в городах и районах области. В 2013 году запланирована установка таких датчиков в Никопольском, Апостоловском, Томаковском районах, городах Никополь, Марганец и Орджоникидзе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (10)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  В Україні легалізували множинне громадянство (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (5)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  Льодова арена у Дніпрі поновила роботу після ворожого обстрілу (5)

•  На житловому масиві Парус встановили колесовідбійний брус, який унеможливить лобові зіткнення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте