Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прошел первый областной молодежный карнавал

Прошел первый областной молодежный карнавал
На Днепропетровщине прошел первый областной молодежный карнавал. В нем приняли участие больше 1 тысячи студентов, в том числе, активисты областного молодежного совета, руководители и представители студенческих советов при вузах.

По поручению главы облгосадминистрации Дмитрия Колєсникова его заместитель Мария Пустовая поздравила молодежь с новогодними и рождественскими праздниками.

«Студенчество Днепропетровщины - активные, творческие, талантливые и целенаправленные молодые люди. Областной молодежный карнавал является общим проектом облгосадминистрации, Молодежного центра Днепропетровщины и Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика Лазаряна. Перед тысячным коллективом ровесников свой талант и творческий потенциал продемонстрировали победители национальных и региональных конкурсов. Благодаря подобным мероприятиям устанавливаются дружеские отношения между студентами высших учебных заведений региона», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Для участников новогоднего Карнавала состоялись конкурсы, развлечения и праздничный концерт за участием студенческой молодежи - лучших артистов и творческих коллективов Днепропетровщины. Среди них - лауреаты международных конкурсов, победители всеукраинских и областных проектов и фестивалей. Это лауреат популярнейшего в мире вокального талант-шоу «Х-фактор» Анастасия Бабенко (транспортно-экономический колледж), лауреат областного конкурса «Студенческая весна-2012» Яна Забара (индустриальный колледж), лауреат международного конкурса цирковых номеров Екатерина Цветенко (техникум сварки и электроники имени Патона) и другие.

Областной молодежный карнавал является одним из сотен мероприятий, которые проходят в регионе к новогодним и рождественским праздникам. Как сообщалось раньше, на Днепропетровщине в каждом городе и районе утвержден план новогодне-рождественских мероприятий. Это 733 разнообразных концерта, спектакля, экскурсии, конкурсы, встречи и т.п. Также во всех городах и районах области запланированная работа 226 ледовых катков. На сегодня уже работают 112 таких площадок, где под открытым небом жители региона имеют возможность активно отдохнуть.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Читайте также:


Хорошнго режисера пригласите!  (26.12.12 19:43): Первый блин всегда комом. Ответить | С цитатой
2  (26.12.12 17:00): Дохленький карнавал...вообще на Карнавал не по хоже. Ответить | С цитатой
333  (26.12.12 14:40): Если карнавал, то где мулатки в "интересных" нарядах? Какие-то местные дяди и тети, и все? Нет, это не Рио-де-Жанейро! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте