Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Меноре расскажут про евреев и УПА

Сегодня в Меноре расскажут про евреев и УПА
Известный историк Иван Патриляк приедет в Днепропетровск, чтобы презентовать свои книги о националистическом подполье и украинском освободительном движении. Кроме того, он прочитает лекцию об отношениях евреев и украинцев во время второй мировой войны.

В книгах «Встань и борись, слушай и верь», а также «Победа или смерть» известный киевский историк Иван Патриляк пишет про то, как создавалось УПА, про методы борьбы организации против советского тоталитаризма, а также о том, какой была роль УПА во время второй мировой войны и после нее.

Книги уже были презентованы в Киеве и во Львове и получили множество позитивных отзывов от историков и тех, кто интересуется тематикой УПА. В Днепропетровске же Иван Патриляк не только презентует свои работы, но и прочитает лекцию в «Меноре». Историк расскажет об отношениях евреев и украинцев во время Второй мировой войны: о тех евреях, которые вместе с УПА боролись против советской власти, а также о тех евреях, которые занимали радикально противоположную позицию.

Презентация книг и лекция пройдет сегодня, 20-го ноября, на 3-м этаже Меноры, в музее «Память еврейского народа и Холокост в Украине». Начало в 17:30, вход бесплатный.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Читайте также:

6  

Moldovanin  (27.11.12 14:54): можно было не трогать евреев но нет же ,надо завидовать вложением в город Днепропетровск в страну в целом, МЕНОРА это большой плюс к экономике, и международным отношением.
yarik2008  (21.11.12 14:33): Ребята, а вы не перегнули слегка палку?С таким успехом можно сказать что евреи вместе с палистинцами боролись против режима Израиля!
penka  (20.11.12 18:53): так гитлер и сам на 1/4 еврей
Любитель М  (20.11.12 15:57): Немало евреев служило и в штабе Гитлера и в руководстве концлагерей и в руководстве УПА Обсуждение: 1
konovalchik12  (20.11.12 15:12): Оказывается нацисты финансировали,через УПА евреев для победы Великого Рейха ...скоро найдутся факты службы евреев в штабе Гитлера,даааааааааааа хорошие истории сочиняет некий известный Патриляк
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте