Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Население Украины увеличилось впервые за 19 лет

Население Украины увеличилось впервые за 19 лет
По состоянию на 1 октября 2012 года наличествующее население Украины составило 45 559 235 человек, а постоянное – 45 378 880 человек, что на 177 человек больше, чем по состоянию на 1 сентября 2012 года, свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины (Госстат), опубликованные на ее официальном сайте.

Таким образом, впервые за 19 лет зафиксирован рост численности населения Украины. С 1993 года, достигнув максимальной в истории отметки 52,2 миллиона наличествующего и 51,7 миллиона постоянного, она снижалась из месяца в месяц.

При этом в стране по-прежнему зафиксирован отрицательный естественный прирост – за сентябрь текущего года количество умерших украинцев превысило количество родившихся на 4 060 человек. Однако миграционный прирост в 4 237 человек впервые за указанный период его превысил. Этому способствовало как продолжающееся сокращение естественной убыли населения, так и традиционный сентябрьский всплеск миграционного прироста, который связан с началом учебного года в высших учебных заведениях Украины.

Кроме того, в сентябре традиционно зафиксирован значительный рост населения в регионах, где сконцентрировано большое количество вузов, за счет внутренней миграции. В частности, по данным Госстата, в сентябре значительно выросло население в Киеве (на 8 188 чел) и Харьковской области (на 6 454 чел). Также увеличилось население в Одесской, Львовской, Черновицкой, Ровенской, Закарпатской областях и Севастополе, однако в этих регионах зафиксирован положительный естественный прирост. В остальных же регионах зафиксировано уменьшение численности населения, более всего - в Донецкой (на 3,3 тысячи человек) и Луганской (на 2,4 тысячи человек) областях.

Несмотря на продолжающуюся естественную убыль населения в целом по Украине, в сентябре 2012 года зафиксирован естественный прирост – превышение показателей рождаемости над смертностью - в 11 регионах Украины из 27: Автономной Республике Крым (250 человек), Волынской (199), Закарпатской (707), Ивано-Франковской (362), Львовской (271), Одесской (129), Ровенской (536), Тернопольской (16), Черновицкой (146) областях, а также в городах Киеве (790) и Севастополе (49 человек).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор Березка  (20.11.12 17:22): Общественно-патриотическое объединение «Приумножим славу Приднепровья» начинает социальную акцию на тему: «Детство Днепропетровщины», особо выделяя положение дел в детских дошкольных заведениях. Среди проблем видятся большая переполненность детсадов, что создает трудности устройства малышей. В детсадах ведутся большие поборы денег, часто без вразумительного пояснения, на что идут эти «взносов». Данная ситуация ставит под сомнение реальную необходимость в дальнейшем увеличении рождаемости в области. Могут ли рожать молодые женщины при таких условиях?

В ходе акции нами планируется изучение положения дел в детских дошкольных заведениях, оказание практической помощи структурам управления и власти области, а по ее итогам подготовлена соответствующая аналитическая записка с некоторыми выводами и рекомендациями.

Просим молодых родителей направлять свои предложения в наш адрес: 49033, Днепропетровск, ул. Гладкова, 29а, [email protected], по тел. 791-60-31.
Ответить | С цитатой
Туфта  (19.11.12 18:15): Что была перепись населения ?
Оследить изменение численности населения без таковой возможно
только с погрешностью в несколько тысяч (если не десятков тысяч).
Ответить | С цитатой
LOKI  (19.11.12 16:05): За 20 лет нэзалежности население уменьшилось на 7 миллионов, ну и что? Какой скрытый смысл в том, чтобы плодить нищих умом и телом? Зачем увеличивать население, не лучше ли оставшимся создавать нормальные условия для нормальной жизни? Мы же вроде не Индия и не Пакистан, хотя немного Гондурас, где-то, в чем-то!
Так что да здравствует качество!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЧёрнаЯ ж ОПА  (19.11.12 14:16): Я тут давненько, только все морозятся от меню. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алексей  (19.11.12 13:29): Евреи и мусульмане здесь ни при чем. В детородный возраст вошло наиболее многочисленное поколение украинцев эпохи начала перестройки. Вот и весь ответ. Не надо искать глубокий смысл там, где всё ясно как дважды два. Ответить | С цитатой
Barklay  (19.11.12 12:26): Господа, социологи прекрасно знают о таком показателе, как коэффициент рождаемости, но не разу не сказали о нем. Потому, как хорошо знают, что он ниже 2.15 в Украине. Это не проблема - это катастрофа. Так как точка не возврата уже давно пройдена. Прирост рождаемости конечно будет, вот только за счет, в основном, мусульман и евреев, в семье которых рождается как минимум 3 детей. Ответить | С цитатой
Loc0  (19.11.12 12:23): На целых 177 человек больше? Ооооо, ну это ваааащеее!.. Сдуреть можно, как много! И то, я уверен, что это точность 146%© Ответить | С цитатой
кеша  (19.11.12 12:14): меня больше волнует качество а не количество. На Украине и так концентрация гоблинов не имеюящая отношения не к стране не к народу пьюще курящая прожигающая свою жизнь больше чем где либо. Ответить | С цитатой
Шариков  (19.11.12 11:52): Не верю... Намутили что-то с цифрами как всегда. Например, задержали выдачу свидетельств о смерти, перенеся умерших с 4-го квартала 11-го года в 1-й второго и все дела.
Этой власти никто уже давно не верит. И правильно делает.
Ответить | С цитатой
Ant1q  (19.11.12 11:17): Покращено! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте