Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 27 червня 2025
18:54

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

МЧС сообщает

МЧС сообщает
С 26 по 30 октября в Днепропетровской области произошло 38 пожаров, 15 из них в самом Днепропетровске.

  26 октября в 20:43 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в Жовтневом районе города Кривой Рог в микрорайоне 5-й Заречный в девятиэтажном жилом доме на 6 этаже возник пожар. Оперативно прибывшие на место происшествия бойцы МЧС благодаря слаженным и профессиональным действиям преодолевая пожар спасли 74-летнего мужчину, который самостоятельно не мог покинуть квартиру. Сотрудники МЧС через лестничную клетку вынесли пострадавшего из дома и с ожогами 2-3 степени передали врачам «скорой» для дальнейшей госпитализации в больницу. Пожар ликвидирован в 20:58, к ликвидации пожара привлекалось 5 человек личного состава и пожарно-спасательный автомобиль.

В селе Николаевка Петропавловского района по улице Пионерская, во время проведения земельных работ на частном участке хозяин нашел предмет, похожий на 85-миллиметровый артиллерийский снаряд времен войны. Также вблизи села Гупаловка Магдалиновского района, во время сбора грибов у озера «Святое» житель села нашел предмет, похожий на авиационную бомбу ФАБ-50 времен войны. В этот же день возле села Милорадовка Криничанского района, во время сбора металлолома в лесополосе житель села нашел предмет, похожий на 150-миллиметровый артиллерийский снаряд времен войны. 27 октября отделением группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГТУ МЧС в Днепропетровской области обнаружены опасные находки были уничтожены, места событий обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.  

27 октября в 00:15 в селе Диброва Синельниковского района по улице Абрикосовая на территории садового общества «Дубрава» в дачном доме возник пожар. В результате пострадали два человека, 1956 года рождения, получил ожоги правой руки и, 1981 года рождения получил ожоги спины, от госпитализации отказались.  

В 08:26 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в Кировском районе Днепропетровска на улице Нахимова находится аварийное дерево. Сотрудниками МЧС с помощью бензопилы «STIHL» дерево распылен и убрано.  

28 октября в 6:47 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в городе Орджоникидзе по улице Калинина на территории центральной паровой котельной, человек, 1954 года рождения, упал в насосное помещение (глубина - 6м). Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС с помощью спасательной веревки и снаряжения подняли пострадавшего на поверхность и передали врачам «скорой» для дальнейшей госпитализации. К ликвидации последствий происшествия привлекалось 3 человека личного состава и аварийно-спасательный автомобиль.

29 октября в 8:55 от директора городского отдела народного образования в службу спасения 101 поступило сообщение, что в городе Орджоникидзе по улице Партизанская на территории детского сада №5 в подвальном помещении произошел прорыв трубы и требуется помощь в откачке воды. По прибытию на место происшествия сотрудники МЧС с помощью переносной мотопомпы SWT-80HX «HONDA» откачали 20 кубометров воды. Работы по откачке воды были закончены в 10:35, к ликвидации последствий происшествия привлекалось 4 человека личного состава и аварийно-спасательный автомобиль.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (14)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (6)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (4)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  У Дніпрі за 1,2 млн грн продають руїни під виглядом торгівельного комплексу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
будинків ОСББ та ЖБК оновлені у Дніпрі у 2023 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті