Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За сьемку инспекторов ГАИ на видео водителей будут наказывать арестом

За сьемку инспекторов ГАИ на видео водителей будут наказывать арестом
Фото: focus.ua
Замначальника ГАИ Владимир Резников официально заявил, что все граждане которые снимают работу инспекторов ГАИ, могут быть наказаны в виде 15 суток административного ареста.

Об этом Резников заявил в своем письме от 20 июля 2012 года в ответе на информационный запрос гражданина, сообщает infocar.ua.

Так, по словам Резникова, согласно Гражданскому Кодексу человек имеет право требовать, чтобы его не записывали на видеокамеру.

По мнению заместителя начальника ГАИ, если госавтоинспектор требует, чтобы его не снимали, а гражданин отказывается прекращать видеосъемку, то инспектор имеет полное право составить относительно такого человека протокол, наказание по которым предусмотрено до 15 суток ареста в тюрьме.

Еще совсем недавно, руководство ГАИ давало официальные ответы, согласно которым ни один закон Украины не запрещает снимать сотрудников ГАИ на видеокамеру, пишет УНИАН.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


worepo1  (09.08.12 09:42): Замначальника ГАИ Владимир Резников почему его еще не уволили если он такой юридически не грамотный, Азаров вчера выступал по телеку и сказал что все можно просто гаец ошибся читая нормы закона Ответить | С цитатой
Евгений  (09.08.12 07:27): Вновь вернемся к беспределу гайцов на дорогах. Ведь теперь доказать его неправомерные действия будет невозможно. М-да. И снова прав тот у кого больше прав. "Тушите свет поперло бы..ло к верху." Ответить | С цитатой
Проходимец  (08.08.12 22:29): РКЕЗНИКОВ Д.А.У.Н.Т (07.08.12 10:46): т.е. по его дебильной и олигофреновской логике если меня кто-то снимает, то его можно на 15-ть суток закрыть!?

Не поверите, но это именно так. Вас могут снимать только по решению суда или по вашему согласию. А сьемка ГАИшников (и других государственных служащих при исполнении) под этот закон не подпадают, поскольку когда они приступают к исполнению, временно теряют это право.
Ответить | С цитатой
карл кокс  (07.08.12 14:52): http://vk.com/club1835922?z=photo-1835922_104824014%2Falbum- 1835922_17004586%2Frev Ответить | С цитатой
ага, это специально для ГАЙцев  (07.08.12 10:58): Чтобы гайцы могли водил буцкать, когда их снимают.
Типа ГАЕц: -"Я, же попросил меня не снимать, а вы не исполнили моё "законное" требование (как работника милиции), тогда сказал, что вы задержаны, однако, вы оказали сопротивление, поэтому получили вначале в бубен, а затем уронили камеру и поехали на суточные".
ВО БРЕДЯТИНА!
ТАК БЕЙТЕ УЖЕ СРАЗУ КАК БЕЛАРУСИ БЕЗ КАКОГО ЛИБО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
Ответить | С цитатой
Резников  (07.08.12 10:49): а будете ещё что-то хаварить, то вас, как того эколога, прямо на трассе прибивать будут, но уже гайцы. Ответить | С цитатой
РКЕЗНИКОВ Д.А.У.Н.Т  (07.08.12 10:46): т.е. по его дебильной и олигофреновской логике если меня кто-то снимает, то его можно на 15-ть суток закрыть!?
по какой статье ГК хаспадин Резников?
или вы по поводу 15-ти суток уже ГК не применяете?
Вы хоть отличате обычного гражданина от чинуши?
А ГК от КоАП или УК?
Вы Резников дебил, которых в шею из органов надо гнать без предоставления пенсии!!!
Лучше бы сказали, чтобы граждане предоставляли видео матералы злоупотреблений, а вы бы занимались недотёпами, так нет же, всё наоборот. Резников - ПАКРАСЧУВАЧ ХРЭНОВ!
Ответить | С цитатой
korlyuk  (06.08.12 09:48): Все что заявил какой-то "Резников" никакого юридического основания под собой не имеет- это ему так удобно чтобы бабло ему несли и не боялись.
Это говорит о его неграмотности и наглости!!!
А подробно прочитать и убедиться в этом можно по адресу-
http://www.pravda.com.ua/articles/2012/08/3/6970113/
Ответить | С цитатой
Карл Кокс  (05.08.12 21:58): За сьемку ГЕЙ порно на видео водителей будут наказывать арестом Ответить | С цитатой
НОВОСТЬ !  (05.08.12 14:50): В Днепропетровске был жестоко убит известный украинский эколог, руководитель общественного движения Украины "За право граждан на экологическую безопасность" Владимир Гончаренко.

Во время поездки на дачу 1 августа его автомобиль был заблокирован другим автомобилем, несколько "братков" вытащили его из машины и жестоко избили. От полученных травм Гончаренко в субботу, 4 августа, скончался в больнице, сообщает криворожский сайт 0564.ua.

Известно, что Владимир Гончаренко исследовал радиационную безопасность региона. 27 июля он дал пресс-конференцию, на которой озвучил информацию о нахождении в Саксаганском районе Кривого Рога 180 тонн химически загрязненного и радиоактивного металлолома.

Друзья и коллеги однозначно связывают убийство Гончаренко с его профессиональной экологической и общественной деятельностью. По их словам, угрозы со стороны неизвестных Владимир Иванович получал неоднократно, сообщает блоггер Вячеслав Горобец.

Среди вопросов, которые регулярно поднимал эколог, т
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте