Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
22:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По факту гибели шахтера в результате взрыва на шахте в Терновке возбуждено уголовное дело

По факту гибели шахтера в результате взрыва на шахте в Терновке возбуждено уголовное дело
19 апреля, около 12:00, на шахте «Западно-Донбасская» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», расположенной в Терновке, произошел взрыв метана, в результате которого погиб работник шахты, сообщают из пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Проверкой прокуратуры города Терновка установлено, что взрыв произошел из-за нарушения должностными лицами указанного предприятия установленных правил безопасности на угольных шахтах. По предварительным заключениям экспертов, был нарушен режим вентиляции горных выработок, что привело к накоплению взрывоопасного количества метана.

Прокуратурой города Терновка возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц шахты «Западно-Донбасская» ПАО «Донецкая топливно-энергетическая компания Павлоградуголь» по ст. 272, ч. 2 УК Украины (нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


5  (24.04.12 19:47): По факту ... шахтер будет наказан ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте