Из общей суммы платежей 991 млн. грн. составили налоговые отчисления в государственный и местные бюджеты. 265 млн. грн. были перечислены в Пенсионный фонд Украины.
Объем налогов и сборов, сгенерированных и уплаченных компанией Интерпайп, соизмерим с годовыми бюджетами крупных украинских городов. Так, платежи компании позволили бы полностью покрыть весь бюджет расходов Луганска (около 1 млрд. грн.) или Ивано-Франковска (740 млн. грн.) на 2012 год. Либо, к примеру, реализовать программу повышения энергоэффективности Днепропетровского региона в текущем году, стоимость которой оценивалась областными властями в 1 млрд. гривен.
«Наша компания является одним из крупнейших экспортеров страны. Мы производим в Украине продукт с высокой добавленной стоимостью, что позволяет генерировать значительные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, – говорит Александр Киричко, генеральный директор ИНТЕРПАЙП. – Увеличение платежей стало возможным благодаря росту продаж компании на ключевых рынках и повышению эффективности работы наших предприятий».
Справка:
Интерпайп – международная вертикально-интегрированная трубно-колесная Компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция Компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.
В 2011 году на предприятиях Компании произведено около 1,1 млн. тонн трубной и колесной продукции.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |