Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
12:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод встретился с послом Швеции в Украине

Евгений Удод встретился с послом Швеции в Украине
В Посольстве Швеции в Украине состоялась официальная встреча председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода с Чрезвычайным и Полномочным послом Швеции в Украине господином Стефаном Гуллгреном, руководителем Шведского агентства международного развития SIDA госпожа Мирьей Эйхе Петерсен и представителем шведской торговой совета в Украине Гунила хульту.

В ходе встречи были обсуждены пути укрепления взаимоотношений между Днепропетровщиной и регионами Швеции и эффективного сотрудничества в рамках проектов Восточно-Европейского партнерства по энергоэффективности, экологических проектов шведского агентства SIDA и экологической корпорации североевропейских стран.

— Все эти направления, — отметил Евгений Удод, — чрезвычайно важны для нашего экологически нагруженного региона. Мы заинтересованы в налаживании длительных взаимовыгодных партнерских отношений, — добавил Евгений Удод. — С этой целью в нашем регионе созданы комфортные условия для внедрения инвестиционных проектов. Благодаря эффективной работе специально созданного для этих целей инвестагентства путь инвестора от выбора площадки до реализации проекта сокращен до минимума.

Планируется, что при поддержке шведских партнеров в Днепропетровской области будут реализовываться проекты для развития малого и среднего бизнеса в сферах сельского хозяйства, машиностроения и альтернативной энергетики.

Господин Стефан Гуллгрен выразил заинтересованность в развитии экономических отношений между Днепропетровской и регионами Швеции. В ходе беседы обсуждались пути налаживания такого сотрудничества.

В частности, осенью 2012 года в нашем регионе пройдут Дни Швеции, в рамках которых состоится не только презентация культуры страны, но и пройдут мероприятия по развитию местного самоуправления и бизнес-партнерства.

Также господин посол поддержал предложение председателя Днепропетровского областного совета провести презентацию региона в Швеции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пират-подводник  (22.02.12 11:39): какой дебил писал эту статью??? вы посмотрите на количество ошибок в выделенном абзаце!!! сам текст не читал, поэтому о его грамотности судить не буду. Но все же, неужели грамотные журналисты перевелись??? Позор Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)_))  (22.02.12 11:31): У Шпака магнитофон...у посла орден...))) Ответить | С цитатой
СЕРЖ  (22.02.12 10:59): ...Кемску волость требует... Ответить | С цитатой
не швейцарцы,  (22.02.12 10:39): а шведы...Темнота!!! Ответить | С цитатой
Иван Васильевич меняет ...  (22.02.12 10:07): Кемска волость??? О_яя ... Ответить | С цитатой
Губернатор Аляски  (22.02.12 09:32): Надеюсь Евгений Григорьевич, пригласил Швейцарских болельщиков посетить Днепропетровск и область в дни проведения ЕВРО 2012? Это было бы хорошим разогревом перед Днями Швейцарии в Днепропетровске. Ответить | С цитатой
Кризис  (21.02.12 23:17): опять обманем шведа ... Ответить | С цитатой
а где  (21.02.12 22:59): Swebank? Как зашёл так и ушёл. Не понравилось здесь шведскому капиталу. Значит и это всё напрасный труд, мыльный пузырь, который, как известно всегда лопнет. Ответить | С цитатой
Н-й  (21.02.12 22:52): Случайные связи чреваты для семьи!Лучше не встречаться!Хотя,шведы,голандцы(кстати,где мусоросборочно-сжигательный в районе Илларионово?)Презики...Не забывайте..презики...мы вас так помним!Так и будем дальше называть и помнить!ПР... Ответить | С цитатой
Тата  (21.02.12 17:44): Такие связи просто необходимы для развития Днепропетровской области. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (5)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте