В Днепропетровской области налажена системная работа по насыщению потребительского рынка качественной продукцией и поддержке отечественных товаропроизводителей. В течение 2011 года на Днепропетровщине прошло более 3000 продуктовых ярмарок. Жители области могли приобрести продукцию по ценам, на 10-30% ниже среднерыночных.
Еженедельно на протяжении прошлого года в городах и районах области проводилось около 70 продовольственных ярмарок. В них принимали участие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, оптовой торговли, производители сельскохозяйственной продукции.
Цены на таких ярмарках на 10-30% ниже среднерыночных. На продовольственных ярмарках реализуются мясные и молочные продукты, яйца, муку, крути, сахар, овощи и фрукты, мед и т.д.
«Такие мероприятия позволяют приблизить производителя к покупателю и обеспечить жителям области доступные цены на продукты питания», - сказал первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный.
В частности, в последние дни прошлого и в начале текущего года в городах и районах области проводятся новогодние и рождественские ярмарки. Так, с 26 по 31 декабря было проведено 107 ярмарок, на которых была представлена продукция 405 производителей. За это время было реализовано 328 600 тонн продовольственных товаров, а именно:
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |