Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
17:11

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Солонянском районе починят канализационную сеть

В Солонянском районе починят канализационную сеть
В военном городке села Аполлоновка Солонянского района проводится реконструкция канализационной системы с очистными сооружениями. Это значительно улучшит экологическую ситуацию в городе и районе. В частности, будет прекращен сброс в реку Мокрая Сура неочищенных сточных вод.

«Задача областной власти - повышение качества жизни людей, включая и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства для предоставления гражданам качественных коммунальных услуг и улучшение экологической ситуации», - сказал Александр Вилкул.

На реконструкцию канализационной системы и очистных сооружений военного городка села Аполлоновка в рамках Региональной программы по модернизации ЖКХ в этом году было выделено 5 млн грн. Это позволит полностью остановить неочищенные стоки, которые сейчас сбрасываются в реку Мокрая Сура военным городком, в котором проживает более 700 жителей, и исправительной колонией №21, в которой находится около 1,8 тыс заключенных.

Канализационная сеть военного городка села Аполлоновка построена в 1970-80 годах и была рассчитана на отвод стоков в объеме 400 м3 в сутки. Канализационная сеть охватывает центральную часть военного городка и прилегающую к нему исправительную колонию №21.

Сточные воды города и исправительной колонии поступали в канализационную насосную станцию (КНС), с которой перекачивались на биологические пруды. Однако в 1990-х годах КНС вышла из строя, ведь за все время эксплуатации канализационных сетей (а это минимум 30 лет) не проводились никакие плановые ремонтно-восстановительные работы, а тем более не выполнялась замена технологического оборудования. К тому же в 90-х годах насосы, задвижки и трубы канализационной системы были частично демонтированы или разрушены.

В 2011 году проект реконструкции предусматривает строительство современной канализационно-насосной станции с автоматизированным управлением, напорным трубопроводом неочищенных сточных вод, станцией биологической очистки сточных вод с пропускной способностью 400 м3 в сутки и отводным каналом очищенных сточных вод.

Для стабильного электроснабжения очистных сооружений и КНС будут проведены соответствующие линии электропередач необходимой мощности. Для надлежащей эксплуатации очистных сооружений предусмотрено строительство подъездной автодороги. 3 После реконструкции сброс сточных вод будет осуществляться в биологические пруды для доочистки, а уже очищенные сточные воды сбрасываться в реку Мокрая Сура ниже по течению села Аполлоновка. 3 Сейчас в рамках реконструкции выполнено 40% работ. Строительные работы начались согласно графику в августе 2011 года. За это время завершены работы по обеспечению электроснабжения КНС, заменено 96 метров напорного коллектора, выполнены работы по планированию иловых карт, завезены железобетонные изделия, установлено ограждение, завершены подготовительные работы для строительства электролинии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жора  (16.11.11 09:33): Да!Надо работать!И слава Богу с приходом новой власти все начали работать.Не работает тот кто не хочет работать! Відповісти | З цитатою
Жора  (16.11.11 09:31): Да!Надо работать!И слава Богу с приходом новой власти все начали работать.Не работает тот кто не хочет работать! Відповісти | З цитатою
Жана  (15.11.11 14:16): Поддерживаю! Главная задача- это улучшить условия проживания людей, сделать их оптимально придодными для жизни! Відповісти | З цитатою
4545  (14.11.11 09:48): Зачем такое писать?Что бы людей позлить еще больше???Это так и должно быть действительно! Відповісти | З цитатою
ВААААА-УУУУ!  (13.11.11 13:12): Можно ли представить себе такую заметку в газете лет 30 назад?
Нет! Главного редактора уже бы уволили!
А сейчас обычная рутинная работа областной и районной власти, т.е., просто выполнение ими своих обычных обязанностей преподносится как ПОДВИГ.
ПОДВИГ заключается в том, что сначала зона в Апполоновке топила долгие годы всех в дерьме и никто этого не хотел в упор видеть, а теперь ВДРУГ нашелся добрый Робин Гуд и решил вытащить всех из дерьма.
Скорее всего, кому-то из трехэтажных мажорчиков в Новоалександровке надоело наблюдать из окон фазенды за проплывающим мимо г..ном. Простым селянам просто обломилось по случаю.
Відповісти | З цитатою
Ваа-у  (12.11.11 14:53): Очень интересная и важная информация !!! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (17)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
років від дня народження відомої письменниці Олени Андріївни Ган

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті