Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 апреля 2025
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взлетная полоса Днепропетровского аэропорта будет передана в государственную собственность

В рамках развития инфраструктуры Украины к Чемпионату Европыпо футболу Евро-2012 предполагается создать государственное предприятие, которому будет передано в собственность взлетно-посадочную полосу аэропорта Днепропетровск. Об этом Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский сообщил во время пресс-конференции в Днепропетровске 8 июня.

Речь не идет о передаче в государственную собственность всего аэропорта. «Рассматривается возможность передачи в государственную собственность только взлетной полосы аэропорта, это связано с тем, что ее реконструкция требует десятки миллионов долларов США, которые может привлечь только государство», — сообщил Николай Рудьковский.

В рамках подготовки к Евро-2012 предполагается провести реконструкцию взлетных полос и инфраструктуры семи аэропортов Украины: Львовского, Днепропетровского, Симферопольского, Харьковского, Донецкого и аэропорта Жуляны.

Первой шагом подготовки Украины к Евро-2012 Николай Рудьковский, назвал введение в эксплуатацию нового центра управления воздушным движением в Днепропетровске.

Также в ближайшее время в Днепропетровском аэропорту предполагается начать строительство новой аэродромно-диспетчерской вышки, в которой будут работать диспетчеры, которые отвечают непосредственно за посадку и взлет и вывод на маршрут самолетов до того, как передать их центру управления воздушным движением.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Тема: Евро-2012
Gorod.dp.ua на Facebook.


melissa  (12.06.07 12:57): аэропорт- стратегический объект,полоса(ВПП) всегда принадлежит государству, а журналист делает своей статьей из Рудьковского непрофессионала....а за госденьги - это точно ,половину точно возьмут себе(спионерят) Ответить | С цитатой
q  (11.06.07 12:20): просто приват хочет за гос денюжку отремонтировать себе полосу
все просто
Ответить | С цитатой
городок  (11.06.07 10:33): Короче, всем ясно? Все, что будет сделано и построено для Евро-2012 прихватизирует государство ( в лице конкретных физиономий)! Начнем со взлетной полосы.... И не надо думать, что все у нас делают ДЛЯ НАРОДА!!! Ответить | С цитатой
Анатолий  (11.06.07 10:26): Вот Вам прямой пример корумпированности властей. А рудьковского надо гнать в шею...марионетка известная. Ответить | С цитатой
мелисса  (11.06.07 10:00): "....предполагается создать государственное предприятие, которому будет передано в собственность взлетно-посадочную полосу аэропорта Днепропетровск...", т.е. есть "Днепроавиа" и еще создадут " Днепроавиа-2",интересно.....а до этого полоса международного аэропорта принадлежала не государству? .....журналист бредит....не дослышал... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (41)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (40)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (20)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (16)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  Другий раз за 3 місяці: У Дніпрі зросли тарифи на абонплату за воду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте