Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 07 июня 2026
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году поступят все

В этом году поступят все
Вступительная кампания в этом году будет спокойной – утверждают независимые наблюдатели. По их словам, выпускников так мало, что поступить в вузы смогут все желающие.

За прозрачностью и законностью вступительной кампании-2011 будет следить общественная организация «Комитет избирателей Украины». Для мониторинга были выбраны четыре днепропетровских вуза: ДНУ, НГУ, Таможенная академия и Университет внутренних дел.

- Этот проект всеукраинский, в него входят 32 вуза по всей стране, - говорит исполнительный директор Комитета Станислав Желудев, - Мы наблюдаем за ходом всех этапов вступления абитуриентов в вузы: начиная от подачи документов, формирования рейтинговой системы и до формирования окончательных списков и попадания в вузы.

Основные проблемы, по мнению специалистов, могут возникнуть в связи с нововведением - электронной подачей документов. Техническая база еще не совсем готова к этому процессу, а система не обкатана – поэтому подавать документы в учебные заведения лучше все же по-старинке, придя в вуз, советуют общественники.

Министерство образования еще не определилось с количеством бюджетных мест, но поступить должны все, уверены в КВУ. Учитывая, что тестирование прошли 250 тысяч выпускников, а лицензированных мест в вузах аж 700 тысяч – даже при большом наплыве выпускников прошлых годов, мест хватит на всех желающих.

Проект общественной организации продлится аж до сентября – пока абитуриенты не станут студентами. В прошлом году КВУ тоже проводил аналогичный проект – тогда особых нарушений в процессе вступления в вузы не зафиксировали.

Если же у вас возникли проблемы при поступлении, можно звонить на горячую линию (044) 425-23-01, либо 425-37-20. Вопросы также можно задать онлайн на сайте administr-law.org.ua в разделе «Консультации».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Grover  (05.07.11 18:11): Не забудьте научить будущих магистров (слово-то какое!) таблице умножения... Ответить | С цитатой
Тарас  (05.07.11 13:52): Будут теперь с ментами отлавливать призывников в военкоматах и сдавать в ВУЗы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте