Ранее штрафы за мусор в лесу уже были пересмотрены, однако президент заветировал этот закон. Глава государства обратил внимание, что по закону предусмотрен одинаковый штраф как для граждан, так и для должностных лиц, что неправильно.
Принятым сегодня законом внесены изменения в статьи 72 и 73 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Штрафные санкции для граждан за повреждение и засорение лесов будет колебаться в пределах 10-30 необлагаемых минмуммов (170-510 грн), для должностных лиц - 30-50 минимумов (510-850 грн).
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Новая тема для злоупотреблений и коррупции начиная с лесника или Васи-участкового и до...
Воспитывать надо. Начиная с маленьких детей.
Безусловно меры принимать необходимо. Однако думаю, что в данном случае общественные организации (в т.ч. работающие с детьми) будут гораздо эффективнее чем мздолюбивые егеря или менты. Ответить | С цитатой