Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобразования сокращает учебный год

Минобразования сокращает учебный год
Министерство образования и науки, молодежи и спорта подготовило для студентов сюрприз, который касается продолжительности учебного процесса. В связи с проведением в следующем году в Украине Евро-2012, учебный год в вузах сократится, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В письме министерства, направленном ведомством в адрес ректоров высших учебных заведений всех уровней аккредитации, рекомендовано установить продолжительность первого и второго учебных семестров по 17 недель каждый с объемом недельной учебной нагрузки в семестре 30-36 часов.

Зимняя экзаменационная сессия студентов, согласно рекомендациям, состоится с 11 по 31 января 2012 года, летние экзамены студенты будут сдавать с 25 мая по 5 июня 2012 года.

Зимние каникулы в высших учебных заведениях будут продолжаться с 29 декабря до 10 января, летние - с 6 июня 2012 года.

Вручение дипломов о высшем образовании выпускникам высших учебных заведений в 2012 году планируется провести до пятого июня следующего года.

В школах учебный год также будет сокращен. Поэтому внешнее независимое оценивание должны состояться с 14 мая по 7 июня 2012 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вот  (06.06.11 15:02): А мне по-фиг ! Ответить | С цитатой
Лекарь  (06.06.11 14:47): Это чего, зимние каникулы до сессии ?
Дипломы надо выдавать сразу после поступления в вуз. Результат тот же, а экономия средств огромная. А препадов на прополку и стройку. можно ассенизаторами.
Ответить | С цитатой
!  (06.06.11 12:45): когда собаке делать нечего-она яйца лижет,так и тут! Ответить | С цитатой
кто надо  (06.06.11 12:25): ни в одной стране мира до такого бы не додумались!
как той поговорке: "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"
Ответить | С цитатой
111111  (06.06.11 12:24): правильно!!! а еще долой -жи- и -ши-!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (9)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (4)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  САП та НАБУ повідомили про підозру колишньому депутату Дніпропетровської обласної ради, причетному до рейдерства й відмивання коштів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте