Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
06:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уникальный Парад правнуков

Уникальный Парад правнуков
Вдобавок к традиционным мероприятиям, которые проводятся во всех городах бывшего СССР в День Победы, в городах Никополе и Марганце впервые пройдёт Парад правнуков. Учащиеся младших классов пройдут по центральным улицам в гимнастёрках образца 1943 года, гордо неся на своей груди награды своих прадедов.

Мы празднуем Победу, потому что это – подвиг наших отцов и дедов. В детстве мы играли в партизан и хотели быть похожими на героев из фильмов «В бои идут одни старики» и «Сын полка». Но с каждым годом всё меньше и меньше ветеранов. У наших детей – другие игры и другие герои. С этим ничего не поделаешь. Но память о ежедневном подвиге людей, которые дали нам Победу, не должна исчезнуть.

И есть только один способ сохранить её: рассказывать нашим детям всё, что рассказали нам наши деды и отцы о той войне. Потому что только так живёт в народе память. Потому что народ без истории – как ребёнок без родителей.

Именно поэтому 9 мая в городах Никополе и Марганце в рамках социального проекта депутата Днепропетровского областного совета Андрея Шипко пройдет Парад правнуков. Это событие пройдёт под лозунгом «Знаю, помню, горжусь!».

В этот день юные никопольчане и марганчане – ученики младших классов – с гордостью понесут на своей груди награды своих прадедов. Понесут по праву памяти, по праву крови, которая течет в их жилах. Понесут не из хвастовства, а в честь воинов-победителей, в память о прадедах, в знак благодарности за свою жизнь.

С праздником дорогие ветераны! С праздником дорогие правнуки! С нашим общим праздником!

Справка о Социальном проекте Андрея Шипко:

Возглавляемый заместителем председателя областного совета по исполнительному аппарату Андреем Федоровичем Шипко, проект действует по благословлению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, и при активном участии руководителя Центра православной культуры «Лествица» протоиерея Игорь Собко.

Деятельность проекта заключается в издании аудио, видео и книжной продукции для духовно-нравственного просвещения нашего общества. Каждое выпущенное издание в обязательном порядке предназначено для бесплатного распространения в учебных заведениях, библиотеках, домах милосердия и местах лишения свободы.

Также, в рамках проекта проводится другая благотворительная деятельность, направленная на духовное воспитание детей и молодёжи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте