Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 12 июня 2025
09:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Третья Международная конференция «Космические технологии: настоящее и будущее»

Третья Международная конференция «Космические технологии: настоящее и будущее»
www.gettyimages.com
С 20 до 22 апреля 2011 в стенах Дворца студентов Днепропетровского национального университета будет проходить Третья Международная конференция "Космические технологии: настоящее и будущее (Передовые космические технологии на благо человечества)".

Традиционно ее организаторами выступят Государственное конструкторское бюро "Южное" (Днепропетровск), Днепропетровский национальный университет имени О. Гончара, Национальное космическое агентство Украины (Киев), украинское региональное отделение МАА (Днепропетровск), ГП ПО "Южный машиностроительный завод" (Днепропетровск).

В конференции примут участие признанные украинские и зарубежные специалисты космической отрасли из России, Германии, Италии, Японии, США, Бразилии и др. В течение трех дней ученые обсудят проблемные вопросы по пяти тематическим направлениям:

  • Современные и перспективные ракетно-космические комплексы, ракеты-носители, их компоненты и системы;
  • Современные и будущие космические спутниковые системы;
  • Перспективные ракетные двигатели и энергетические установки;
  • Материалы и технологии;
  • Космос для человечества.
На торжественном открытии гостей поздравят председатель Днепропетровской областной государственной администрации А. Ю. Вилкул, известный космонавт В. Г. Титов и представители различных космических организаций.

В программе конференции ожидаются демонстрация фильмов об отраслевых достижения, выступления с научными докладами и экскурсионные посещения ПО ЮМЗ, НЦАОМУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (20.04.11 08:10): А вот о времени начала проведения - ничего нет, нигде нет, даже в Интернете... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте