Недавно киношкола «ДнепрCinema” и «SOVA production studio” презентовали в днепропетровском кинотеатре “Дафи” очередную порцию “Школы гениев” - именно так называется сериал. Восьмая часть состоит из шести серий, их режиссером выступил Александр Русецкий.
Что же касается актеров, то их было задействоано немало – 46 человек, возраст – от 10 до 25 лет. Снимался сериал на протяжении 19 дней - в основном съемочной площадкой служили коридоры Дворца детей и юношества, а также ВПУ№55.
О чем наша «Школа гениев»? Ее авторы заглянули в недалекое будущее Украины, когда в стране все наконец-то наладилось. Более того, все больше и больше детей стали проявлять свои высокие интеллектуальные способности. В то же время началась очередная волна «утечки мозгов». И чтобы сохранить лучшие умы, было принято решение собрать всех детей в одной специализированной школе, а в качестве преподавателей направить туда обычных, прошедших суровые времена советской школы, учителей.
Сейчас уже снято 52 серии «Школы гениев», уже в начале мая шесть свежих серий можно будет увидеть на 9-м канале. Кроме того, сейчас активно ведутся переговоры с всеукраинскими и российскими телеканалами о покупке сериала. Так что о днепропетровских гениях скоро должны узнать далеко за пределами нашего региона!
Автор: Юлианна Кокошко
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |