Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 22 лютого 2025
16:12

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепропетровской области проведут учет лесов

В Днепропетровской области проведут учет лесов
В мае 2011 года в Днепропетровской области начнется учет лесов государственного лесного фонда. Учет, или таксация, днепропетровских лесов будет проводиться экспедицией Киевского лесхоза.

Об этом корреспонденту ИА «Время» сообщил Николай Кравчук, начальник Киевской лесоустроительной экспедиции.

Таксация лесных насаждений пройдет в рамках государственного учета лесов в Украине и будет способствовать переходу к проведению базового лесоустройства по административно-территориальному принципу, то есть одновременно всех земель лесного фонда на территории Днепропетровской области, отметил Кравчук.

По словам заместителя начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерия Величко, последний раз учет лесных насаждений в области проводился в 2002 году.

Кроме инвентаризации лесов, в 2012 году в Днепропетровской области планируется внедрение в лесоустройстве и лесном хозяйстве современных технологий геоинформационных систем (ГИС-технологий) - спутникового наблюдения, приборов дистанционного зондирования Земли и топографических карт. По словам Кравчука, новые технологии помогут в проведении мониторинга состояния лесов, предотвращении незаконных рубок и получении полной информации о состоянии лесного фонда Днепропетровской области.

Справка:

В Днепропетровской области насчитывается около 200 тыс гектаров лесных насаждений, 95 тыс из которых принадлежат государственному лесному фонду.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вера  (09.04.11 14:17): Интересно, будет ли учтен участок лесхоза в Тонельной балке (ул.Космическая)?
Может город уже успел отхапать этот кусок под будущие застройки?
Відповісти | З цитатою
Гумберт  (08.04.11 14:08): Хавайте терпилы Відповісти | З цитатою
Александр В.  (07.04.11 23:02): Интересно сколько миллионов гривен выделили из бюджета на это важное дело... Відповісти | З цитатою
Yamill  (07.04.11 20:30): Кстати это лето снова обещают жарким и засушливым Відповісти | З цитатою
социалист  (07.04.11 19:45): Так,кажись намечается крупный дерибан лесных угодий.Или подсчет того,что уже уперли мимо кассы поперэдники. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
років тому почали будувати Набережну

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті