Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Запорожье заслушали дело о повреждении памятника Сталину

В Запорожье заслушали дело о повреждении памятника Сталину
В Запорожье состоялось предварительное судебное заседание по делу о повреждении памятника Сталину. Адвокаты просили отпустить всех девятерых подсудимых из СИЗО - под подписку о невыезде.

Однако на поруки освободили только одного - студента исторического факультета, у которого "на носу" защита диплома. Остальные будут ждать суда под стражей. Первое заседание запланировано на 13-ое апреля.

Напомню, в декабре прошлого года у бюста генералиссимуса, установленного возле здания запорожского обкома КПУ, отпилили голову. Ответственность взяли на себя активисты всеукраинской организации "Тризуб". За умышленное повреждение имущества задержанным грозит от трех до десяти лет тюрьмы.

Зоя Полторак, мать одного из обвиняемых:

- Зараз в державі набагато гірші злочини відбуваються. Але їх ніхто не судить так суворо, як це. Я свого сина виховала таким, як він є. І я думаю, що те виховання, яке він отримав і через свою бабусю, і від неї взнав, що робив Сталін за три колоски пшениці, то він не міг поступити інакше.

Алексей Бабурин, первый секретарь Запорожского обкома КПУ:

- Да нет, у меня обида за ветеранов, у меня личной обиды никакой нет. У меня обида за тех людей, которые инфаркты получили после этого.

Gorod.dp.ua на Facebook.

5  

Енот-потаскун  (01.04.11 15:10): интнрнсно, а сколько этим же красафчегам надо заплатить, чтобы они в каком-нибудь Тернополе башку памятнику Бандеры оттяпали? Обсуждение: 1
Taki-Tak  (01.04.11 14:28): А шо з цього приводу думає сам Товариш Сталін?
Якщо постраждалий не висуває позову за відтяту голову, тоді для чого увесь цей ґалас?
Судді Запоріжжя, невинних потрібно відпустити!!!
Анархіст  (01.04.11 13:46): А що ви хотіли? Це ж терористичний акт проти самого тов. Сталіна - "образа" пам'яті більш ніж 60 млн. замордованих його режимом. В 37-му їх би вже давно розстріляли "как бешеных собак", або "впаяли" по четвертаку ГУЛАГу "без права переписки". Так що нехай ще й радіють, що в нашій "незалежній" країні така "демократія".
Spart_DP  (01.04.11 12:37): парадокс. недавно читал пару приговоров по уголовным делам...за два ограбления, при которых в больнице от травм скончалось два человека, трем уродам дали по 4 года, а этим парням, которые покалечили статую преступника светит, если я правильно понял из новостей, больше десяти лет тюрьмы... ни за что при чем!!!
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте