Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детская площадка для алкашей на улице Войцеховича

Детская площадка для алкашей на улице Войцеховича
Мамы с детьми обходят детский городок за километр, уступив зону отдыха расслабляющимся под водочку мужикам.

Разведка боем

В 7 часов вечера на улице Войцеховича, в тупике 17-го трамвая не слишком людно. Вот 108-й дом, рядом с которым ударно трудится точка по разливу алкогольных напитков. Примерно полгода назад рядом с этим ларьком городскими властями была установлена детская площадка. Столь близкое соседство площадки с забегаловкой жителей не устраивает.

- Вы бы видели, что там по вечерам творится! Толпы пьяных, которые в очередь выстраиваются перед этим заведением! Матерщина, курение, скандалы, – жаловалась позвонившая в редакцию горожанка. - Да и днем забегаловка работает с полной нагрузкой. Я, например, боюсь детей на детскую площадку отпускать - мало ли что.

О совместной проверке генделика милицией и райисполкомом я договорилась на пятницу, а в четверг решила совершить самостоятельную вылазку на проблемную территорию. Возле киоска, торгующего сигаретами и прочей ерундой, трое парней с удовольствием пили пиво.

- Ребята, вы не в курсе, здесь на разлив что-нибудь продают, ну, чтобы похмелиться? – заговорщицки подмигнула я им.

- Так вот забегаловка, - парни показали рукой в сторону киоска с канцтоварами, - там что хотите нальют!

Рядом с канцтоварным киоском стояло некое сооружение, имеющее общую крышу с продуктовым магазином. На двери забегаловки значилось «Открыто», а рядом висела самодельное объявление: «Чай, кофе на разлив». Вывески с названием заведения и часами работы не было и в помине.

Открыв дверь, я оказалась в небольшом, примерно пять на шесть метров, тускло освещенном помещении. Стояли деревянные столики с лавками, вокруг которых расселось с десяток мужиков, имеющих одинаково отвратительные спитые лица. Перед стоящей за барной стойкой женщиной на тарелочках была выставлена «закуска» – засохшие вареные яйца и куриные крылышки. Я заказала 50 граммов коньяка, заплатила за жидкость со странным запахом 7 гривен и с легким сердцем вылила пойло в стоящую на улице картонную коробку, заменяющую урну. Информация подтвердилась, завтра мы будем разбираться, есть ли у торговцев лицензия на разлив и совместима ли детская площадка с клубом алкашей.

Предупредили?

На следующий день с бригадой из трех милиционеров и одного районного начальника мы уткнулись в железную дверь генделика, на котором красовалась табличка «Закрыто». В магазине, однако, за прилавком стояла та самая женщина, которая накануне хозяйничала в забегаловке.

- О, а вот и машина хозяина, это его магазин, нас ждут, – заулыбался Юрий Чухно, заведующий сектором взаимодействия с правоохранительными органами Кировского райисполкома.

Хозяин магазина Тарвердиев Илькин Аббас Оглы продемонстрировал нам документы на торговлю. А через десять минут двое его братьев привезли недостающую лицензию на реализацию ликероводочных изделий. Я попросила его продемонстрировать лицензию на продажу алкоголя на разлив.

- Вы о чем? – весело заулыбался Тарвердиев. - Не разливаем мы ничего, не работает кафе. Раньше работало, да, но и тогда не разливали. И вообще, о проверке вы должны были меня предупредить! – вдруг вспылил хозяин.

Мы попросили открыть помещение, носившее гордое название «кафе».

- Нет ключей. Девочка, у которой ключи, сидит дома, в Обуховке. Нет девочки!

Я обернулась - возле кассового аппарата уже стояла другая женщина. Вчерашней «знакомой» и след простыл.

- Как нет девочки? Совсем нет? – уточнил Чухно.

- Совсем нет.

- Умерла что ли?

- Да вы что? – не понял иронии Тарвердиев. - Мы своих сотрудников не убиваем!

Хозяин, улыбаясь, предложил нам взломать дверь в кафе, если уж так хотим попасть внутрь. Мы двинулись к выходу. «Может, чайку?» - весело донеслось нам вслед.

Продолжение следует

Все время, пока мы беседовали с хозяином, меня не оставляло ощущение, что Тарвердиева предупредили о проверке. И сделать это могли только участники комиссии – либо из милиции, либо из райсовета.

- Нет у него документов, как пить дать, - резонно заметил Чухно, как только мы оказались на улице, - иначе он бы без проблем пустил нас внутрь. Но мы разрешений на торговлю не даем, обращайтесь в горсовет.

Напоследок районная милиция и работник райисполкома посоветовали мне… «регулярно наведываться и следить, не открылось ли кафе». Если учитывать, что именно в 108-м доме, в 20-ти метрах от забегаловки, находится опорный пункт участковых инспекторов милиции, то совет звучал весьма двусмысленно и издевательски.

Ну что ж, если власти Кировского района и районная милиция считают, что точка по разливу водки и детская площадка – объекты совместимые, то «Горожанин» думает иначе. Будем разбираться.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (24.02.11 14:42): Ребята,вот кого нужно по полной штафовать, да причем по всем законам,а еслиб еще и люди не молчали, а дружненько все сгруппировались и поверьте не чего бы уже не было,мало того торгует, так он же говно продает, а потом эти люди зависимые от алкоголя на тот свет попадают.А он улыбается и думает молодец!!! А менты свой процент наверняка получаю и тоже улыбаются, а ведь у Вас же дети (в жизни все закономерно)!!! Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (24.02.11 13:26): А в Киеве,автомобили запаркованные на тротуарах,по ночам просто сжигают.
А тут с киоском-забегаловкой разобраться не могут?
Да вы еще в задницу этого Оглы начните целовать.
Спалить и весь разговор!
Ответить | С цитатой
(((  (24.02.11 10:22): До появления этой самой детской площадки, проводились ремонтные работы (убирали старый агит.майданчик), погиб рабочий лет 20ти, придавило кирпичами...Поговаривают что там хотели сделать магазинчик (может даже тот же оглы). О погибшем ничего не известно и скоро все забыли о случившемся...через некоторое время появилась детская площадка на которой сидят мамашки дружно курят и пьют, детвора шуршит рядом!
Причин для волнения нет! В этом районе это нормально, алкоголики, бомжи дружно играют с детьми на этой площадке.
Ответить | С цитатой
Dom 108  (23.02.11 21:17): Очень грустно.. Мы жили в этом доме все мое детство.. Раньше там было хорошо.. Обидно. Ответить | С цитатой
Шухарт  (23.02.11 20:21): Я знаю и нормальных черножопых. Но таких как этот на кол надо. Прикиньте, если бы какой-нибудь славянин открыл бы такую забегаловку в Баку или Махачкале и продавал бы там пойло, а маленькие черножопики на это всё смотрели. Что бы с ним было...
Но и хохлы тоже твари продажные. Все эти "гор-", "рай-", ментяры... Все ж куплены им с потрохами...
Ответить | С цитатой
салт-ин-пепа  (23.02.11 16:38): Войцеховича это район трущоб малосемеек и общаг...летом там нормальное явление люди ходят по улице в одних трусах...а так большинство аликов и наркоты.хорошо знаю район у меня там гараж !!! а Оглы дешевый клоун он даже русского языка толком не знает !!! и прадо отстой !!! Ответить | С цитатой
ОбществоИнтеллигентныхАлкоголи  (23.02.11 15:58): Требуем установить памятник Юрию Хой (Клинских) - легендарному автору задушевных строк, Гимна можно сказать -
Я люблю пиво, я люблю водку
Я люблю баб и жирную селедку
Я не люблю твоих печеных булок
Я алкоголик, Ъпаный придурок!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
nv  (23.02.11 15:24): Так быть Днепру столицей? И кому лучше установить памятник на Войцеховича, возле детской площадки? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
шут  (23.02.11 14:54): Скин 100процентно ПРАВ!!! Ответить | С цитатой
Алкаш  (23.02.11 14:30): Руки прочь от нашей песочницы! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте