Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
11:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двое чиновников требовали взятку за содействие в усыновлении ребенка

Двое чиновников требовали взятку за содействие в усыновлении ребенка
В городе Терновка Днепропетровской области стражи порядка задержали двух должностных лиц райгосадминистрации, которые требовали 5 тысяч гривен взятки за содействие в усыновлении ребенка.

По информации центра общественных связей ГУ МВД в Днепропетровской области, злоумышленницы требовали от местной жительницы перевести деньги на предоставленный ими банковский счет и были задержаны "на горячем" в служебном кабинете во время получения банковской квитанции о перечислении им средств.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ("получение взятки"). По этой статье злоумышленницам "светит" тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


драйвер  (14.02.11 14:31): Куда мир катится?
Чиновники помогали ребенку обрести семью, пусть и с маленьким вознаграждением для себя, а усыновители жлобы какие-то попались. Теперь бедный ребеночек будет еще долго ждать новых маму и папу.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ГЫ  (14.02.11 11:58): Неопытные провинциалы, вот и попались. Им бы в Днепропетровск, на стажировку к нашим должностным лицам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (8)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте