Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У Азарова пояснили: трехкратного повышения тарифов не будет

У Азарова пояснили: трехкратного повышения тарифов не будет
В Кабинете министров информацию о повышении коммунальных платежей для украинцев в три раза назвали провокацией.

Напомним, председатель Нацфорума профсоюзов Украины (НФПУ) Мирослав Якибчук недавно заявил, что семья среднего украинца из трех человек выложит в 2011 году за «коммуналку» на 1700 грн. больше, чем в прошлом. В Интернете тут же появились устрашающие новости о том, что тарифы вырастут в три раза, а сумму в 1700 грн. якобы нужно будет платить каждый месяц.

Как разъяснила Сегодня руководитель пресс-службы НФПУ Юлия Иванова, расчеты сделаны как на основании вступившего в силу с 1 января постановления Нацкомиссии по регулированию энергетики (НКРЭ), по которому стоимость 1 гигакалории тепла увеличена на 35%, так и исходя из прогнозируемого повышения цены газа и электроэнергии для населения. Так, семья из трех человек будет платить не 361 грн., а на 169 грн. больше.

В Кабмине трехкратное подорожание газа назвали провокацией. «На сегодня факт - лишь то, что с 1 января на 35% подорожало тепло, все остальное - провокация», - резко отреагировал на заявление НФПУ пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

Руководство НКРЭ вчера было недоступно для комментариев, но источник издания в комиссии сообщил: вопрос повышения цен на газ и свет для населения не рассматривается. «Поднятие стоимости электроэнергии для населения в Минэнерго обсуждали примерно год назад, но вопрос был снят как несвоевременный в связи с повышением цен на газ - двойного удара по кошельку люди не выдержат», - разъяснил нам независимый эксперт Валентин Землянский.

В тоже время, по прогнозам НФПУ, уже с 1 апреля газ может вырасти в цене на 50%, иначе МВФ может не дать Украине третий транш кредита.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


убийца  (11.01.11 10:13): в народе примета появилась такая... что правительство говорит... принимай с точностью наоборот :) вот и слушайте! поэтому считаю что необходимо начинать готовиться к повышению в 3 раза! кто может материально.. кто не может материально - хотя бы морально! Ответить | С цитатой
nexochuxa  (10.01.11 21:34): Национальная комиссия регулирования электроэнергетики намерена двигаться в направлении повышения тарифов на электроэнергию.
Как сообщает пресс-служба НКРЭ, очередное заседание комиссии состоится 13 января. Первым пунктом повестки дня поставлен вопрос о шагах по приведению тарифов на электроэнергию для всех категорий потребителей к экономически обоснованному уровню.

Напомним, ранее Национальный форум профсоюзов Украины предупреждал, что с апреля 2011 года правительство рассматривает возможность двукратного увеличения цен на электроэнергию для населения, а в дальнейшем с августа 2011 года – еще на 39%. По прогнозам, средневзвешенная оптовая рыночная цена на электроэнергию в 2011 году может увеличиться до 55,07 коп. за кВтч. Сейчас потребители платят 24,36 коп. за кВтч. А ЭТА Т,ВА,РЬ АЗАРОВ ГОВОРИТ ЧТО НЕ БУДЕТ У,РОД!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Dima  (10.01.11 19:17): О введении новых тарифов по ГКП «Днепропетровские городские тепловые сети»
Согласно постановлению Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 14.12.2010 № 1843 «Об утверждении тарифа на тепловую энергию ГКП «Днепропетровские городские тепловые сети» с 01.01.2011 вступают в действие следующие тарифы на услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения:

Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 268,74 грн.

Отопление - 6,73 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади

Подогрев воды по прибору учета - 13,24 грн. за 1м3 (согласно показаниям прибора учета)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Микола  (10.01.11 17:22): У Азарова говорят правду относительно тарифов,а именно по электричеству - тарифы вырастут не в три раза,а в 2,77,так что радуйтесь - наше правительство самое гуманное и справедливое,отечески заботиться о своем народе. Ответить | С цитатой
Добрая девочка  (10.01.11 16:34): Малой в школе проходит древнюю историю.
Получил задание написать реферат на тему:
"Демократия.Как вы её видите."
Реферат вышел короткий.
Цитирую."...Демократия-это рабы ,получившие доступ к Интернету..."
Кто скажет лучше?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
то LOKKI (10.01.11 15:28):  (10.01.11 16:21): а ты сожри за всех такие лекарства барабанщик хренов Ответить | С цитатой
JK  (10.01.11 16:21): Какая это семья из трех человек платит в месяц 361 грн. за коммунальные услуги? Я за себя одну в однокомнатной квартире оплачиваю в зимние месяцы 400 грн. Опять врут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна  (10.01.11 16:08): Обещали, что страна начнет жить лучше, а уже год за рулем, а только повышение цен и дурной налоговый. Семьи с ребенком маленьким должны на сухарях жить, что ли?Если живут только на 1 зарплату и 35 процентов уходит на коммунальные. Ужассс!! Не ребенку покупаешь все, а тратишь за не качественные услуги Ответить | С цитатой
den  (10.01.11 15:58): Тарифы на электроэнергию для населения будут пересмотрены


10 января 2011, 14:09
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) начинает процедуру пересмотра тарифов на электроэнергию для населения.
Как сообщается на сайте регулятора, соответствующий пункт внесен в повестку дня заседания комиссии, запланированного на четверг, 13 января.
Формулировка пункта следующая: «Относительно осуществления мероприятий по приведению тарифов на электроэнергию для всех категорий потребителей к экономически обоснованному уровню». В отделе по связям с общественностью и международной кооперации НКРЭ от комментариев относительно данного пункта повестки воздерживаются.
Тарифы на электроэнергию могут составить:
для городского населения (без электрических плит) – до 67,72 коп. за КВт/ч (с НДС); для населения, использующего электроплиты, – 52,04 коп. за кВт/ч (с НДС); для сельского населения – 62,55 коп. за кВт/ч (с НДС).
Ответить | С цитатой
LOKKI  (10.01.11 15:28): Ох уж эти писаки, ох уж эти щелкоперы! Разгребать дерьмо (пардон, мадам!) всегда неприятно, а уж сколько его навалили на народ "деятели" от политики за 20 лет, начиная с Кравчука, просто немеряно! Сегодня мы пожинаем "плоды", взращенные предыдущими правительствами, не отличающимися особой щепетильностью по отношению к своему "так горячо любимому украинскому народу", особенно последние 5 лет бездарного "битья в бочки" на Майдане. Лечить болезнь всегда труднее, чем предотвратить, да и лекарства не всегда сладкие. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте