Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Запорожье за полчаса до Нового года взорвали памятник Сталину

В Запорожье за полчаса до Нового года взорвали памятник Сталину
Вчера, 31 декабря, около 23:30 неизвестные взорвали памятник Сталину в Запорожье на территории здания обкома Компартии Украины.

В управлении милиции в Запорожской области сообщили, что пострадал памятник и частично - само здание обкома КПУ. Как сообщили в МВД, в нем вылетели стекла и облицовка.

Жертв и пострадавших нет. При этом в милиции пока не комментируют, каким именно образом был взорван памятник.

Напомним, 28 декабря памятник Сталину в Запорожье обезглавили. Ответственность за содеянное взяла на себя одна из националистических организаций.

Дополнено:

По факту взрыва самодельного взрывного устройства на территории обкома Компартии, в результате которого памятник разрушен полностью, возбуждено уголовное дело по ч..2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом).

Как отметил агентству первый секретарь запорожского обкома Компартии Украины Алексей Бабурин, в результате мощного взрыва существенно пострадало здание обкома - на трех этажах вылетели стекла из окон, повреждены стены строения.

"Памятник был пустотелым, он разрушен полностью, легкую контузию в результате взрыва получил сторож обкома. Только по счастливой случайности человек не пострадал", - заявил коммунист.

Gorod.dp.ua на Facebook.

296  

AnnaFedotova  (01.07.20 11:43): Быстро справились со Сталиным. Хорошо хотя бы без жертв. Кто знает где в Запорожье купить памятник?
мифида  (05.01.11 11:37): полностью согласна с "исследователем"( приятно видеть что кто-то соображает) .Относительно взрыва и призывов к национальному"сознанию" - это "люди" которые неавидят все без разбора и сегодня им не нравится памятник а завтра любой человек который с ними не согласен - это и есть тот самый пресловутый терроризм в чистом виде и задача общества не дать возможности ему существовать ни в реальности ни в сознании. Кстати, все кто призывает к насилию, как правило песледуют свои мелкие меркантильные цели а также жажду власти и просто хотят их достич используя других преимущественно наивных и чем либо обиженых сограждан дергая за ниточки у них за спинами, так что лучше оглянитесь и поищите за собой тех кто реально пытается вас использовать
Исследователь  (04.01.11 21:57): А вот и "диванные революционеры" появились - им и военной дело изучай и к революции готовься. "спеціальною боївкою Руху Першого Січня" - прямо неуловимые мстители.
А знают ли скудоумные и малообразованные мстители (в частности 1781 и Добрая девочка) что именно "кат" Сталин - и присоединил земли Галиции и Волыни к Украине, и только поэтому в данное время они могут говорить на украинском языке, и проживать в городах (справка - в Польше в г. Львов - 7,8% населения - в основном прислуга и чернорабочие). Нигде кроме как в СССР население Западной Украины равноправными гражданами не считали - почитайте прессу того времени Польши, Румынии, Чехословакии, также рекомендую классика мировой литературы - Я. Гашека - для него Галиция - синоним края мира и места ссылки.
А Сталин... Сталин фигура мирового масштаба, его уважали как друзья так и враги. Нынешние его враги - кто они? Никто...
Обсуждение: 1
ёж  (04.01.11 12:44): Скажу откровенно: очень бы хотел увидеть коммент заявления1781 в исполнении женской половины нашего форума - Доброй девочки, Веры и ВероНики. Придутся ли им по вкусу "выбухови пристрои" в трамваях и маршрутках, в кафе и на дискотеках, где большинство "ворогив Украины" разговаривают на москальский мови? Обсуждение: 2
1781  (04.01.11 12:14): На честь 102 річниці з дня народження Провідника українського народу Степана Бандери спеціальною боївкою Руху Першого Січня було підірвано капище ката України – Сталіна (Джугашвілі).
Це тільки перша наша акція по знищенню ворогів української нації.

Нашими наступними цілями стануть антиукраїнські чиновники, поліцаї та бандити з „СБУ”, прокурори та судді, які переслідують українських патріотів. Ми знищимо на нашій святій українській землі всіх сіоністів та їх погані синагоги, їм не буде пощади!
Закликаємо всіх патріотів гуртуватися в автономні боївки, тренуватися та вивчати військову справу і підривні матеріали. Наш час настав, Національна Революція не за горами! Воля або смерть!
Ненавистю і безоглядною боротьбою
прийматимеш ворогів Твоєї Нації.
Обсуждение: 2
6336  (04.01.11 12:09): Комуняку на гілляку!
жиган  (04.01.11 12:07): Если бы во Львове возле памятника Бандере кто-нибудь развернул антибанднровский плакат, его бы точно взорвали на месте. Нет, не памятник, а протестанта порешили бы национал-демократы.
Джугашвили  (04.01.11 12:01): Душегубом я был, ...поделом мне!
Сталингад.  (04.01.11 12:01): Во..ВО лучше на том месте памятник Замученным в Гулаге. Обсуждение: 1
Днепр  (04.01.11 11:53): Ну и хрен с этим памятником!!! Пусть лучше вместо него поставят пямятник погибшим во время 2-й мировой!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте