Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
06:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В двух городах Днепропетровской области будут производить ядерное топливо

В двух городах Днепропетровской области будут производить ядерное топливо
В Желтых Водах на базе госпредприятия «Восточный ГОК» и в Днепродзержинске на базе бывшего Приднепровского химического завода планируется размещение заводов по фабрикации ядерного топлива.

Об этом стало известно из материалов пресс-конференции президента НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского.

Окончательный выбор мест строительства будет определен проектом технико-экономического обоснования строительства. Но днепродзержинские специалисты уже отметили, что Приднепровский химзавод – лучший вариант с учетом развитой инфраструктуры и уже существующего там производства циркония.

Напомним, что 27 октября в рамках заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, топливная компания «Росатома ОАО «ТВЭЛ» и украинский государственный концерн «Ядерное топливо» подписали договор о создании на территории Украины предприятия по производству ядерного топлива для реакторов типа ВВЕР-1000.

Gorod.dp.ua на Facebook.


СЕДОЙ  (19.12.10 22:57): Не будем господа собачиться ! Лишняя ЗАРАЗА нам не нужна однозначно ! Разговоры о РАБместах и скором выходе на пенсию обернутся трагедией,не о том говорим,не стоит тешить себя ТУПЫМИ надеждами.Я лично имею порядка 20 лет льготного стажа (ДМК+ПХЗ+КОКС самые вредные цеха ) ,в результате куча болячек в 50(!!!)лет,а пенсия ничего не стоит и продукты и лекарства дорожают , и качество их всё хуже и хуже ! И был очевидцем ,как проверяли на ц.рынке картофель на радиацию-да вы лучше измерьте её на дороге,там в 2 раза больше ! У меня с бригады в живых осталось человек 5 . И сейчас думаешь , зачем был этот героизм нужен был ,работал бы инспектором где-то до 60-70-... Подумайте о детях и внуках Ответить | С цитатой
Виталий  (11.11.10 19:00): Если взвесить все за и против то, строительство нового производства даст новые рабочие места что собьёт спесь с дирекции ДМК. ( таких как вы там за забором очередь стоит ). Я родился в городе где перерабатывали урановые руды с начала 50 годов и при этом складывали отходы прямо под окна жилых домов. Если Вы все думаете что сейчас обстановка изменилась в лучшую сторону то возьмите дозиметр и пройдитесь по городу, Вы всё поймёте. Но заметьте завода нет, рабочих мест нет, финансирования нет, статуса зоны экологического бедствия нет а вот могильники остались, раковые заболевания превышают все мыслемые и не мыслемые грани. И так : Есть завод со своей инфраструктурой и обеспечением где есть больницы и прочие..., или пройдитесь по пр. Аношкина ( район 61 медсанчасти ) в данный момент и это наш город в ближайшее время. Выбор за нами. Если в городе нет предприятий он мёртв. Или Вы со мной не согланы? Ответить | С цитатой
ком  (07.11.10 23:15): от сволочи дотравят нас, а у меня там девушка живет Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (07.11.10 15:50): Если провести конкурс на месторасположение этих производств,ставлю портянки Чонкина,против миллиардов Коломойского,что жители выберут Межгирье и Конча-Заспу! Ответить | С цитатой
Добрая девочка.  (05.11.10 13:28): Господа, кто-то из вас работал на заводе? Видел КАК там ликвидируют аварии, КТО ликвидирует, и КАК ЭКОНОМЯТ на очистных.Я 8 лет на коксохиме оттрубила и не мне рассказывать о том как это офигенно иметь такой завод. Я вам привела примеры вредных проз-в в Днепродыме. Сюда же добавлю Цемзавод, курятник вонючий, Мегапак с произ-вом паробарьера, кабельный завод, плюсуем мелкие произ-ва пластик.окон. И урановые могильники возле посёлка Карнауховка.Имеем что? Статистику умалчивает о том что 65 % (!!!) в возрасте (35-65) женщин города лежат в 9 горбольнице на 2 этаже у Семидея с диагнозом рак молочной железы . А про Ж.В я знаю.Училась с парнем с ГОКа. И сравнить Д и Ж.В. преступно ещё и потому что инфраструктура городов разная. (Ж.В. таки живут краще) Ответить | С цитатой
житель  (05.11.10 12:40): АБАЛДЕТЬ!!! Ответить | С цитатой
Бу Га Га  (05.11.10 12:22): Пусть в Межгір'я застраивают атомными заводами:) там как раз инфраструктура есть, дорогу построили:)))
П.С просто флужу:)))
Ответить | С цитатой
Mutabor  (05.11.10 12:17): YA, а ты спросил у народа: на что жить планируете? Ответить | С цитатой
YA  (05.11.10 11:50): А кто спросил у своего народа: не против ли он? Грустно и неприятно ... Ответить | С цитатой
Рэд Шухов  (05.11.10 11:14): R, лучше нужно знать отечественные разработки, вон вамGameDev, правильно написал, изначально это украинский проэкт.
Да чего опять ор и сёр, всю жизнь эти производства там были и 9-я домна, которая рванула на ДМК уран плавила. К тому же, нам после Чернобыля, уже ничего не страшно. А вот новые рабочие места это хорошо, только ведь за годы "нэзалэжности" специалисты все потеряны, а новых нет, и вот тут есть опасность получить еще один Чернобыль под боком.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте