Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня - день гнева предпринимателей Украины

Сегодня - день гнева предпринимателей Украины
К общенациональной забастовке предпринимателей, которая должна начаться сегодня и ставит своей целью опротестовать социально-экономическую политику правительства и не допустить принятия существующего проекта Налогового кодекса, присоединились отраслевые профсоюзы.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве Александр Данилюк, руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

"Предприниматели и профсоюзы объявили 4 ноября Днем гнева в Украине. Учитывая то, что правительство заняло крайне некомпромиссную позицию и отказывается от любого диалога, эта акция также объявлена бессрочной. Игнорируя законные требования представителей малого и среднего бизнеса, власть демонстрирует полное непонимание ситуации, чем еще больше радикализирует ее", - отметил Данилюк, которого цитирует пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

По его мнению, "у правительства осталось не так много времени, чтобы найти компромисс и снять напряжение. Дело в том, что к бастующим стали присоединяться тысячи предпринимателей, которые пока не демонстрировали активной протестной позиции. Они баллотировались в местные советы, надеясь путем выборов получить определенный статус и влияние. Эти намерения были напрасны, поскольку вместо этого все получили выборы без выбора и, в большинстве случаев, марионеточные советы с многими неизвестными. Понятно, что негодование этой категории предпринимателей имеет значительную политическую составляющую. Поэтому совсем не исключено, что забастовка получит и серьезный политический подтекст. А это рождает новые угрозы".

При этом, по информации Данилюка, политические партии пока что не имеют отношения к акции, а подобные предложения отвергаются ее организаторами. Также, по данным эксперта, власть на местах уже применяет различные методы, чтобы воспрепятствовать приезду участников протеста в Киев: от блокирования выезда автотранспортных средств до прямого запугивания отдельных граждан.

В последнее время в разных городах Украины представители малого и среднего бизнеса проводят митинги против принятия нового Налогового кодекса, внесенного правительством Азарова.

12 октября, на площади Независимости в районном центре Стрый Львовской области около двух тысяч предпринимателей провели акцию протеста против принятия нового кодекса.

16 октября более тысячи предпринимателей вышли на митинг в городе Ровно. А 13 октября такая же акция состоялась в Николаеве. Там против принятия кодекса выступили свыше пяти тысяч человек.

19 октября в городе Старобельск Луганской области на митинг против принятия нового Налогового кодекса вышли более тысячи частных предпринимателей.

Так, 20 октября в Киеве более 600 человек протестовали под стенами Верховной рады против запрета ввоза на территорию Украины секонд-хенда. А работники турсферы уже заявили, что принятие Налогового кодекса приведет к подорожанию их услуг.

21 октября, в Киеве около тысячи представителей малого и среднего бизнеса пикетировали Верховную раду с требованием не принимать Налоговый кодекс, предложенный Кабинетом министров.

21 октября в Тернополе около 400 людей провели пикет возле зданий областного совета и облгосадминистрации.

Также 21 октября в Луганске на Театральной площади прошла Всеукраинская акция протеста предпринимателей против принятия нового Налогового кодекса Украины. Как сообщается, протестовать против еще не принятого проекта Налогового Кодекса собрались предприниматели со всего города и области, а в знак солидарности и поддержки предпринимателей, из Красного Луча привезли в Луганск гроб, чтоб "хоронить" малый и средний бизнес.

Напомним, 7 октября Верховная рада Украины на заседании поддержала в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом министров, возглавляемым Николаем Азаровым. С текстом Налогового кодекса можно ознакомиться на официальном сайте ВР.

Вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко уверен, что Налоговый кодекс улучшит предпринимательский климат в Украине. А премьер Николай Азаров неоднократно заявлял, что Налоговый кодекс предусматривает сокращение налогов и сборов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


nv  (11.11.10 12:59): Всё правильно. Гневайтесь, господа ЧП-ники, прозревайте, осознавайте свой корпоративный дух и общность интересов. А раз есть общность интересов, объединяйтесь в ассоциации, общества, партии наконец. Где у нас политическая партия, выражающая интересы малого бизнеса? Нету её до сих пор. А почему так? А не нужна была, сами справлялись. А теперь не справитесь. Хотите вы того или нет, а объединяться придётся. Тогда и власть поласковей станет. Организованная сила - это уже не стадо, с ней считаются. Такая вот х...ня, любі хлопчики й дівчата. Ответить | С цитатой
Остап  (11.11.10 12:47): тонтон-макут, полностью согласен. Я предприниматель на едином, налоги плачу, в ПФ плачу, готов платить больше, так как понятно, что 200 грн в месяц(как было ранее без доплат в ПФ) - это реально мало. Как дальше будет - посмотрим, но на общей системе при нынешнем налогообложении мне работать смысла нет. Конечно, тем кто на рынке стоит, мелочью торгует - тем реально невесело, для многих это не бизнес, а способ выживания, у некоторых доходы не позволяют даже нанять реализатора... Но тут уж, как говорится, выживут сильнейшие...Кто - в тень, кто - в полутень... Ответить | С цитатой
evg  (11.11.10 11:41): Даа, я вижу между наемными работягами и предпринимателями огромная пропасть недопонимания. Я сам являюсь наемником, но в постоянном общении с предпринимателями и члены семьи являются предпринимателями, родители всю жизнь наемники, а друзья есть как наемники так и предприниматели. Это я к тому что я замечаю большую разницу между этими людьми. Часть наемников это люди которые привыкли что за них все решают, они бояться взять на себя какую либо ответственность и они думают что придет хозяин-президент и наведет порядок в доме. И наемники не хотят что либо делать чтобы поменять в своей жизни хоть что то. Ответить | С цитатой
drakonn  (11.11.10 10:08): Очень жаль ЧП-ников, особенно учитывая минимальные наценки на товар от50%.
Что за вой, а вы не пробовали уменьшить операционные затраты, увеличить эффективность работы (это касается производителей).
Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (06.11.10 21:31): Рэд Шухов,Что значит читали НК?
Ты вообще,про каких предпринимателей говоришь?
На тротурах те которые торгуют,они кто? Предприниматели?
Найди среди них хоть одного,кто налоги платит!!
А киоски с шаурмой? Тоже предприниматели?
А как они могут платить налоги,если у нас в горсовете,не давали разрешения НИ ОДНОМУ киоску! У многих из них и хозяев то нет.Официально они никто и зовут их никак!
Но когда-то это должно закончиться?
Господа,ну понимаю я,что правители жулики,но платить налоги НАДО!
А вот заплатив налоги,вы у них и спрашивайте,как они их тратят.
А то получается,что налоги не платим потому как те жулики,а потом,сами став жуликами,потому как не хотим делиться с родным государством.
А может заплатив,вы и голосовать разумно начнете.
Надоели всхлипы и сопли про несчастных стариков!
А пенсии хотят получать все. А налоги платить не желаем.
А так не бывает! И рыбку сьесть и на х..й сесть!
На хитрую зопу,всегда найдется х... с винтом!
Надоело! Сплошь халява,а не страна
Ответить | С цитатой
Рэд Шухов  (05.11.10 10:47): А вот интересно, кто-нибудь из т.н. предпринимателей вообще, сами, лично, читали новый кодекс, может не все так и страшно??? А то выхватили из контекста и давай орать, в прочем, как обычно. Ответить | С цитатой
Сергей  (05.11.10 10:23): ЧПшники нужны, я не призаваю их всё бросать и копать траншеи. Сети супермаркетов говорите... да, дело хорошее...а мне вот чтоб купить одну банку краски очень не хочется ехать к чёрту на кулички в строительный супермаркет. Мне удобнее купить её у ЧПшника в магазинчике рядом с домом. Я призываю к солидарности. ЧПшникам не ст\Оит смотреть на работяг свысока, а работягам не стОит злопыхательствовать в адрес ЧПшников. Одним миром мазаны. Надо помнить одно: чем больше у населения денег - тем меньше преступность. А в этом мы должны быть заодно. Будут деньги у работяги - больше гарантий что его отпрыск не стукнет вас трубой по голове в целях отжать мобилу, ему это просто не будет нужно. А у работяги будут деньги в том случае - если ему будут платить достойно. И Вы, ЧПшники, не должны быть в стороне от этого. Ответить | С цитатой
Власть.  (05.11.10 10:07): день гнева предпринимателей Украины говорите... ну лана так и быть...пусть денек погневаються а завтра в стойло и чтобы работать как следует а то пахан долларом накажет. Ответить | С цитатой
LOKKI  (05.11.10 10:00): Когда в полную силу работали заводы и предприятия то понятия "малый бизнес" в поитне не было! Перестройка привела к возникновению массы кооперативов, которые теперь и называются "малым бизнесом", в большинстве своем не отвечающим ни за качество продукции, ни за цены, ни за зарплаты наемным работникам. Конечно, тех, кто привык "крутиться" на рынке или в лотке на нормальную работу не затянешь, нет резона, нет маневра для хитромудрых комбинаций, от которых в итоге страдает простой народ!
Необходимо снизить количество лотошников в стране и возрождать промышленность, тогда и толк будет...
Ответить | С цитатой
сергей  (05.11.10 09:54): Короче...господа ЧПшники. Поддерживайте пролетариат в его борьбе за свои права. А пролетариат в свою очередь поддержит вас, как морально так и материально. Будут у пролетариата деньги - будете и вы в шоколаде. А пока будете пытаться каждого работягу на..бать и обмануть - сами будете посасывать тунца. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте