Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
18:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговый кодекс Азарова принят в первом чтении

Налоговый кодекс Азарова принят в первом чтении
Сегодня, 7 октября, Верховная Рада Украины на заседании в четверг поддержала в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом министров, возглавляемым Николаем Азаровым.

Как сообщается, за документ проголосовали 258 народных депутатов из 420 зарегистрировавшихся в зале.

Стоит отметить, что правительственный вариант Налогового кодекса поддержали 176 депутатов фракции Партии регионов, 4 депутата фракции БЮТ, 11 – НУ-НС, 27 – КПУ, 20 – Блока Литвина и 20 - внефракционных.

Между тем, в постановлении по утверждению проекта Налогового кодекса в первом чтении профильному комитету парламента поручается в двухнедельный срок подготовить этот документ ко второму чтению с учетом предложений и замечаний народных депутатов.

Примечательно, что парламент отказался поддержать проект Налогового кодекса, поданный депутатами фракции НУ-НС Николаем Катеринчуком и фракции БЮТ Сергеем Терехиным. За этот документ проголосовали 124 парламентария из 418 зарегистрировавшихся в зале.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров утверждает, что в проекте Налогового кодекса, переданном на рассмотрение в Верховную Раду, предусмотрены равные права налоговых органов и предпринимателей.

Украинский парламент принял за основу правительственный проект Налогового кодекса в июне 2010 года. 21 сентября украинское правительство внесло на рассмотрение Верховной Рады доработанный проект кодекса.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович обещал ветировать кодекс, если он будет непопулярным. А вице-премьер Борис Колесников заявил, что Украина подготовила один из самых либеральных Налоговых кодексов в Европе.

Также стоит отметить, что премьер Николай Азаров неоднократно заявлял, что Налоговый кодекс предусматривает сокращение налогов и сборов.

С текстом Налогового кодекса можно ознакомиться на официальном сайте Верховной Рады.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (11.10.10 14:07): Прощай так и не сформировавшийся в Украине средний класс. Убивают предпринимательство мелкое и среднее на корню. Ответить | С цитатой
ХАОС  (08.10.10 16:48): Кто там кричал что 200 грн это мало?простой подсчет
500000 в год примерно 40000 в мес оборота при рентабельности 10% это 4000 прибыли
(не надо вонять про рентабельность 300% - это не в случае с мелким ЧП)

200 грн в мес это налог 5% с прибыли. Конечно это не 15 НДФЛа и не 20% но это расчет для случая пограничного, не думаю что все забивают ЧП под завязку. При половине - это уже 10%

Это нормальный старт и ВОЗМОЖНОСТЬ заниматься свои делом и кормится с него.

Сейчас много админов, бухгалеров, юристов которые хотели работать на себя а не на дядю, которые хотели попробовать себя а потом, возможно, организовать юрлицо, бросают это нахрен. А большой старт, сразу в ООО без контактов практически невозможно.
Купи-продайки кстати останутся. Бог с ними (я все-таки считаю что они предоставляют услугу) но это не подспорье экономики.
Ответить | С цитатой
Ёкэлэмэнэ  (08.10.10 16:30): Житель, я не пойму, чего вы от меня хотите ??? Или у вас просто накипело и нужно выговориться . Так я с вами , вы только не нервничайте на вашей нерво-полезной работе на благо общества по борьбе с паразитами , спекулянтами и ростовщиками . А тут еще пишут , что настоящих буйных мало . Не , один тут на сайте точно есть . Ответить | С цитатой
Житель  (08.10.10 16:26): Ёкэлэмэнэ, я привел примеры где он живет по этим вполне логичным и справедливым понятиям. Если у вас от СССР-а заклинивает в голове это проблема психологическая и никак не связана с сутью вопроса. Насчет "банда все таже" - посмотрите на биографию "лидера нации" и обратите внимание где он был при СССР :))) Как и многие "избранники народа". Может вы и правы что банда все таже, только вот она теперь сраной правит а не отбывает... Ответить | С цитатой
Ёкэлэмэнэ  (08.10.10 16:14): Житель, так и я согласен туда рулить . Только туда с СеРеСеРом в голове не принимают . Чего вы так нервничаете ? Всё будет хорошо. Банда просто всё таже , что была в вашем любимом СРСР, только она теперь называется по-другому. А вообще во всем мире действует принцип "Что не запрещено , то разрешено ". Вы это кстати , можете найти в вашей любимой энциклопедии. А то слова эти "паразиты ", "спекулянты", "ростовщики ". Вы как то так все в кучу свалили , а мне какие то стереотипы приписываете. Ну не живет почему то мир вашими понятиями . Ну не живет . Я же не виноват . Ответить | С цитатой
Житель  (08.10.10 16:02): Ёкэлэмэнэ, адрес телефон и номер паспорта оставить?
Для повышения Вашей эрудиции посмотрите в сторону Швейцарии хотябы - откуда была бездарно украдена идея, изувечена и бездарно реализована. Посмотрите на их КОМУННЫ, законы, на то как граждене их страны БЕЗ ВИЗ могут ездить во все страны мира (кроме 4 недоразвитых), Как туристам показывают балкон квартиры президента а на вопрос о охране удивляются "зачем нужна защита от людей которым он служит". Посмотрите как можно ИНАЧЕ. Вот туда и рулить хотелось бы, вот только сложно избавиться от банды которая сверху.
Ответить | С цитатой
Ёкэлэмэнэ  (08.10.10 15:36): Житель, и чем все в таком правильном СеСеСэРе кончилось , не напомните ??? А энциклопедий у меня нет , так что определений посареть не магу . Вы мне на пальцах скажите куда грести то нужно . Вот вы правльный и полезный человечище мне на наглядном примере покажите чем вы занимаетесь и кем работаете . и я сразу всё пойму Ответить | С цитатой
Житель  (08.10.10 15:27): Ёкэлэмэнэ,то что у вас через опу с этим я не спорю. И наблюдается крепко вколоченный в 90-х образ СССР как рассадника зла. Но посмотрите на определение ростовщичества и определение банка. Банк НЕ ОБЯЗАН заниматься ростовщичеством, но так уж вышло что фискальная монетарная система позволяет делать деньги из пустоты, так почему бы этим не воспользоваться раз нет контроля со стороны государства и наказания за это? Именно при СССР было как и в других странах - кредиты под 3-5% годовых. Спекуляция - отличие торговли от спекуляции в том, что спекулянты создают искуственный дефицит и за счет этого взвинчивают цены. В случае СССР и других стран за это наказывают и жестко. В нашей сране существуют корпоративные сговоры торгашей начиная от "не покупать у селян дороже чем..." до "не продавать дешевле чем.." тоесть это исключительно СПЕКУЛЯЦИЯ. Так что попробуйте избавиться от того что вам вдили пропагандой, попробуйте пользоваться своими мозгами. Ответить | С цитатой
Ёкэлэмэнэ  (08.10.10 15:06): Житель, учитесь всё таки отделять мухи - отдельно , котлеты - отдельно Ответить | С цитатой
Ёкэлэмэнэ  (08.10.10 15:01): Житель, спекуляция это субъективная категория . Ростовщичевство это что ??? Вы и банки хотите закрыть ? и Торговлю закрыть ??? Т.е. я понимаю , что под этими двумя словами вы понимаете воров, коррупционеров , и прочие категории подпадающие под квалификацию уголовного кодекса . Но может хватит изобретать велосипед ? Всё таки "занавес железный" убрали , но его последствия в головах почему то всё живут . Но беда в том , что пока мы этими понятиями живем у нас все так через опу и идет в стране Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте