Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 26 липня 2025
20:01

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Константин Бондаренко: «Из всех партий только «Сильная Украина» позволила гражданам влиять на формирование своих избирательных списков»

Константин Бондаренко: «Из всех партий только «Сильная Украина» позволила гражданам влиять на формирование своих избирательных списков»
Народный праймериз партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» исключил попадание в избирательные списки партии случайных людей. Об этом сегодня заявил заместитель главы «Сильной Украины» Константин Бондаренко на пресс-конференции в ИМК. По его словам, «Сильная Украина» – единственна партия, которая сумела создать условия, чтобы граждане могли принять участие в формировании ее списков. «Все делается максимально прозрачно и открыто. На сегодня мы получили около миллиона контактов и порядка трехсот тысяч проголосовавших. Что еще раз подтверждает то, что граждане хотят влиять на формирование партийных списков», – сказал Бондаренко. Он напомнил, что именно по итогам Народного праймериз будут определены кандидаты от партии на местные выборы.

По мнению политика, первый в истории Украины общенациональный праймериз позволяет «Сильной Украине» более тесно общаться с гражданами накануне старта избирательной кампании, получать от них «обратную связь». Бондаренко также отметил, что этот демократичный инструмент должен стать неотъемлемой частью избирательного процесса для всех политических сил. «Мы настолько довольны результатами проведения Народного праймериз, что в будущем хотим поднять вопрос о законодательном закреплении обязательн ого праймериз для всех участников кампании на всех избирательных уровнях», – отметил Бондаренко.

З аместител ь главы партии «Сильная Украина» отмечает, что Народный праймериз вызвал резонанс не только среди простых граждан, но и в политических кругах. «На словах нас поддержал целый ряд политических сил. Естественно, что критики тоже нашлись, но к ним мы относимся спокойно – согласно древнеримскому принципу: Юпитер, если ты гневаешься, значит, ты неправ», – резюмировал Бондаренко.

Напомним, «Сильная Украина» продлила голосование за кандидатов Народного праймериз до 5 сентября, а с шестого по десятое пункты для голосования буду работать на информирование граждан о результатах праймериз. Победители предварительного голосования будут представлены в Киеве во время Всеукраинского форума «Сильная команда – Сильная страна» в Киеве, 7 сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
років від дня народження Лева Писаржевського, одного із найвидатніших учених міста

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті