Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске состоялся благотворительный спектакль «А зори тут тихие…»

В Днепропетровске состоялся благотворительный спектакль «А зори тут тихие…»
Вчера, 22 июня, в театре имени Горького состоялась премьера благотворительного спектакля «А зори здесь тихие…».

«Это не просто беспрецедентная благотворительная акция в городе Днепропетровске, инициированная 5-ю бизнес леди Днепропетровска: Юлией Сегедой, Татьяной Гребенюк, Натальей Сивак, Еленой Антонюк и Еленой Величко и актером театра и кино Александром Маргесом, это дань памяти и бесконечной благодарности тем, кто, не задумываясь, отдал свои жизни за Родину. Все средства, собранные от продажи билетов на спектакль, мы направим в фонд ветеранов для оказания помощи остро нуждающимся участникам войны и для организации 4-го благотворительного фестиваля «Мама+Я» для детей-сирот Днепропетровской области, - сообщила журналисту ИА «Время» одна из героинь спектакля Наталья Сивак. – Мы не только поставим спектакль, но и организуем маленький праздник для души ветеранов: полевую кухню, военные песни под звуки гармони, танцы в гимнастерках и, конечно же, боевые «сто грамм»».

И, действительно, непосредственно перед самим началом спектакля, на протяжении часа, в фойе театра им. Горького не только ветераны, но и все присутствующие смогли попробовать полевую кухню и «боевые сто грамм», а также потанцевать под звуки гармони. Но все были в волнующем ожидании так нашумевшего спектакля. И не зря. Спектакль прошел на «УРА!».

Спектакль «А зори здесь тихие…» по повести Бориса Васильева о тех, кто должны были растить детей, дарить счастье мужьям, радовать своей красотой мир, но вместо этого погибли на фронтах второй мировой войны. По сюжету пять девушек-зенитчиц, многим из которых нет еще и двадцати, и их командир, старшина Васков, обнаруживают, что в далекой от линии фронта местности высадился немецкий диверсионный отряд. Необходимо передать эту информацию в штаб. Но связь нарушена диверсантами, маленький отряд отрезан от своих, и помощи ждать не приходится… Что чувствовали в этой ситуации девушки, как искали выход из нее?

Именно эту атмосферу блестяще передали непрофессиональные актрисы под командованием профессионала Александра Маргеса. Они задались целью возродить в душах взрослых и детей патриотическое отношение к Родине, вдохновить единомышленников, которые хотят сделать доброе дело, и сделали это. На сцене актеры не просто играли, они там жили: смеялись, плакали, веселились, грустили и умирали, пропуская через себя боль, которую испытывали их героини в свои неполные восемнадцать и девятнадцать лет, в спектакле не было ни капли фальши.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


!  (19.07.10 15:23): обидно, не надо обижаться - просто сделайте лучше! если сможете. Ответить | С цитатой
обидно  (12.07.10 17:22): **, по сравнению с тем, сколько они потратили!!! аж смешно. могли гораздо больше помочь вееранами детям если бы не парились а просто потраченню сумму передали. а так о какой благотворительности может идти речь. потратили в два раза больше чем собрали. зато как попиарились. это ж надо какой идиот им придумал такой пиар "безпрецедентная акция бизнес-ледей" Ответить | С цитатой
**  (06.07.10 10:04): по результатам акции: удалось собрать 53 000 гривен. отчет о собранных денежных средствах и процессе их передаче на нужды ветеранов происходил в присутствии СМИ города. Ответить | С цитатой
ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ  (30.06.10 09:06): Дорогие девушки, я очень люблю женщин, но вы уже надоели. Прекратите этот цирк, уберите с городкого сайта все новости про ВАС - ГЕНИАЛЬНЫХ. Займитесь детьми, мужьями, работой (если вы бизнес-леди).
Заранее спасибо.
Ответить | С цитатой
;)  (25.06.10 18:14): одной из целей постановки спектакля было растопить равнодушие. по-моему получилось даже лучше, чем планировалось. чего-чего, а равнодушия и в залле и на форуме НЕТ. Большое, огромное спасибо. Ответить | С цитатой
Внимание!  (25.06.10 16:39): Пресс-конференция состоится 30 июня в 12:00 в ИА "Новый Мост". Ответить | С цитатой
умник  (25.06.10 15:17): Город! хороШИЕ И ПЛОХИЕ, а ведь получилось у них! РЕЗОНАНС КАКОЙ,и всех трогает,и каждый все знает,и все во всем разбираются,и про ветеранов вспомнили ВПЕРВЫЕ НЕ 9 МАЯ! и дату начало войны зубрить не надо!а может кто то и на могилку сходил? про осадчую два слова,а про зори на каждом шагу! кстати не возмущает что осадчая 22 ИЮНЯ устроила балаган в ночном клубе? как тема? давайте обсудим ТЕХ кто ПОПЕРСЯ? и осадчую за одно! кто ее не любит? давайте слезать с девченок,катя тоже красивая и успешная и поговорить есть о чем! Ответить | С цитатой
юю  (25.06.10 13:46): надоело, Вот мне даже интересно насколько ограниченный человек скрывается под ником "надоело". Если тебя так интересует посчитать чужие деньги, то - все участницы проекта были в абсолютно равных условиях и не надо искать непорядочности там где её быть не может... Проект действительно благотворительный и участвовали все. Все девочки на равне репетировали, переживали, тратили деньги.
А если так хочется поговорить, то скажите это им в лицо. Их имена есть на сайте, можно в Интернете найти ссылки на их сайты. Позвоните, встретьтесь лично и скажите все то, что выливаете на форумах.
Хорошо прятаться под никами. Это безответственно. А вот девочки ни от кого не прячутся, выходят к журналистам и отвечают на вопросы.
Ответить | С цитатой
девушки зватит  (25.06.10 12:32): Дорогие девушки, которые принимали участие в спектакле. Хватит хвалить самих себя и заполнять форумы: "блондинка закончила театральный. умница", "романтичная", "поетичная" и т.д. Да я спрашивала у человека, который был на спектакле... Да, было хорошо, да старики плакали... Но чтоб прям шедевр... так нет.
Девуши, будьте скромнее и лучше открыто скажите кто спонсировал спектакль и кужа ж таки дели собранные деньги.
Я чужие деньги не считаю, н ведь сами распиарили что это благотворительность.
Ответить | С цитатой
ну-ну  (25.06.10 12:17): ну-ну, "ни чего не делаю"... грамотей(ка)! "ничего" пишется вместе :-) А может это ты им афишу писал(ла)? Там тоже куча ошибок. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте