Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МЧС сообщает

МЧС сообщает
22 июня 2010 года в Днепропетровской области произошло 9 пожаров, четыре из них - в самом областном центре.

Причинами возникновения возгораний в четырех случаях стало неосторожное обращение с огнем, в двух - детские шалости с огнем, в одном - короткое замыкание в электрической сети. Убытки от огня превысили 35 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасен один человек и материальные ценности на сумму 93 тысяч гривен.

За последние сутки в области погиб один человек. В селе Бородаевка Верхнеднепровского района из-за неосторожного обращения с огнем в собственном доме погиб местный житель 1968 год рождения, а в Индустриальном районе по той же причине пострадал 31-летний квартиросъемщик.

Кроме пожаров, на Днепропетровщине зарегистрированы и другие чрезвычайные события. В Ленинском районе областного центра вблизи футбольной площадки во время проведения земельных работ был обнаружен предмет, похожий на противотанковую мину времен прошлой войны. Сотрудники РО ГУ МВД организовали охрану места находки, изъяли мину и идентифицировали ее как учебную. Место события обследовано сотрудниками РВ ГУ МВД в области, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

В Красногвардейском районе областного центра житель поселка Краснополье во время уборки собственного жилища натолкнулся на трофейный артиллерийский снаряд калибром 105 миллиметров. Устаревший боеприпас будет уничтожен группой пиротехнических работ ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

Из-за нарушения технических условий функционирования в городах Верховцево Верхнеднепровского района и в Баглейском районе города Днепродзержинск произошло отключение двух трансформаторных подстанций. Временно без электроснабжения осталось в Днепродзержинске - 70 абонентов (210 чел.), в городе Верховцево - 328 абонентов (984 чел.). Аварийно - восстановительные бригады возобновляют электроснабжение.

На территории Днепропетровской области ненастье и шквальный ветер нанесли немало убытков. В Томаковском районном центре частично сорваны крыши с семи сооружений и повреждены провода электросети, из-за чего без электроснабжения остался 61 абонент (150 чел.). В самом Днепропетровске произошло два случая падения деревьев. Угрозы жизни людей и препятствия движению транспорта не возникло. Для ликвидации последствий ненастья привлечены спасательные подразделения МЧС, коммунальные службы и бригады РЕС по возобновлению электроснабжения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Скепс  (23.06.10 21:44): Наше МЧС вообще никакой деятельности по предупреждению пожаров и ЧП не ведет, все обращения граждан о заваленных хламом балконах, на которые может с успехом приземлиться чужой "бычок", просто игнорируются. МЧС у нас - герои только при ликвидации последствий, т.е. "после" свершившегося ЧП, а не "до". Ответить | С цитатой
G  (23.06.10 16:20): думаем "после", а ведь следует этим заниматься ещё и "до" - вот тогда "после" можно будет и отдохнуть... :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте