Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детям-инвалидам увеличат выплату социальной помощи

Детям-инвалидам увеличат выплату социальной помощи
С мая выплата государственной социальной помощи инвалидам с детства и на детей-инвалидов будет увеличена, сообщают в управлении труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета.

Инвалидам с детства, которые имеют одновременно право на государственную социальную помощь, согласно вышеуказанному Закону, на пенсию и на государственную социальную помощь, согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и инвалидам», назначается по выбору инвалидов с детства один из видов помощи или пенсия. При этом, если инвалид с детства или ребенок-инвалид имеет право на пенсию по случаю потери кормильца и государственную соцпомощь согласно этому Закону, эти выплаты назначаются одновременно.

Помощь инвалидам с детства назначается на все время инвалидности, установленной органами медико-социальной экспертизы.

В 2010 году размер этой помощи зависит от прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность, и детей соответствующего возраста, как предусмотрено ст. 54 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год».

Размер государственной соцпомощи (с учетом норм постановления КМУ от 26.03.08 № 265 «Некоторые вопросы пенсионного обеспечения граждан») с 01.05.10 составляет:

— для инвалидов с детства I группы — 1059 грн;

— для инвалидов с детства II и III групп — 706 грн;

— для инвалидов с детства II и III групп с надбавкой на уход — 706 грн;

— для детей-инвалидов (без надбавки на уход) — 706 грн;

— для детей-инвалидов до 6 лет с надбавкой на уход — 877,7 грн;

— для детей-инвалидов от 6 до 18 лет с надбавкой на уход — 952,7 грн;

— для детей-инвалидов, заболевание которых связано с Чернобыльской катастрофой, от 0 до 18 лет — 741,3 грн;

— для детей-инвалидов, заболевание которых связано с Чернобыльской катастрофой, до 6 лет с надбавкой на уход — 1124,8 грн;

— для детей-инвалидов, заболевание которых связано с Чернобыльской катастрофой, от 6 до 18 лет с надбавкой на уход — 1199,8 грн.

В мае выплата такой помощи будет осуществляться по двум ведомостям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  Дніпро витратить понад 140 мільйонів на ремонт трамвайної лінії в центрі міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте