Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
02:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самыми умными в Украине оказались «Бандерлоги»

Самыми умными в Украине оказались «Бандерлоги»
fsimp.ucoz.ru
В Днепропетровске три сотни умников два дня выясняли, кто больше всех знает.

Игра «Что?Где?Когда?», знакомая зрителям старшего поколения по эфирам Первого канала, на этих выходных приехала в Днепропетровск.

Вместе с лучшими украинскими знатоками в соревнованиях участвовал выдающийся российский интеллектуал Анатолий Вассерман. За звание чемпиона Украины боролись 47 команд. Сама игра проходила в формате «вопрос-ответ». Команды из шести человек должны были в течение минуты дать ответ на заковыристый вопрос. Некоторые из них вызывали у знатоков смех, другие — протест.

«Наша команда состояла из людей старшего поколения, самому младшему — тридцать лет, и многие аспекты молодежной жизни, представленные в вопросах, нам были неизвестны», — расстроился Анатолий Вассерман, выступавший за команду из Симферополя. В перерывах за его автографом выстраивались очереди. Уже после завершения турнира у Анатолия состоялся непростой разговор с командой из Львова. Галичане решили выяснить, почему Вассерман во всех своих выступлениях заявляет, что украинского языка не существует, а восток Украины должен провести референдум и отдаться России. До драки, к счастью, не дошло.

Повышенное внимание помешало Анатолию — его команда заняла лишь 8-е место. А лучшей командой стали «Бандрелоги» из Запорожья. «Вместе проводим тренировки через интернет — садимся перед компьютерами и вместе отвечаем на вопросы. Сегодня мы могли бы выиграть с большим отрывом, но рано расслабились», — сожалеет Максим Мацеруба. «Мы суеверны. Я перед игрой стараюсь снять с себя лишние предметы — нож на поясе, часы. Мои одноклубники прижимаются головами. Если все идет хорошо, никогда не загадываем наперед», — рассказал нам «бандерлог» Григорий Шлайфер.

А вот команда из Днепропетровска заняла десятое место. «Мы — знатоки с претензиями. Наша программа минимум — войти в тройку лучших», — объяснил капитан «Стирола» Владимир Корн. Шанс доказать обоснованность претензий у команды будет в мае, когда состоится следующий крупный турнир — Кубок Украины. Днепропетровск уже подал заявку на его проведение.

РЕЦЕПТЫ ОСТРОГО УМА. Знатоки из команды «Бандерлоги» поделились с «Сегодня» рецептом «острого ума». По их словам, чтобы быстро соображать, нужно вообще ни о чем не думать в паузах между вопросами. А вот энергетические напитки, по мнению «Бандерлогов», наоборот, отупляют. Команда «Мания величия» советует массажировать мочки ушей и кончики пальцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Григорий Шлайфер  (14.12.09 12:27): Не "Бандрелоги", а "Бандeрлоги".
Не "Мы суеверны", а "Мы не суеверны".
Не "Мои одноклубники", а "некоторые из моих сокомандников".
Не "вообще ни о чем не думать в паузах между вопросами", а "не думать о прошедших вопросах".
Про Макса Коцюрубу уже написали.

Стоило добавить, что перед компьютерами тренируемся, потому что живем в разных городах и даже странах. И то скорее не перед, а возле - куда микрофон дотягивается.

Шлайфер Григорий, "Бандeрлоги"
Ответить | С цитатой
Игла  (14.12.09 12:15): Максим Коцюруба. Капитан "Стирола" - Денис Попов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (13)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте