Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 ноября 2026
18:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

8 лет заключения за попытку теракта в Днепре по заказу рф: апелляция оставила приговор без изменений

8 лет заключения за попытку теракта в Днепре по заказу рф: апелляция оставила приговор без изменений

Апелляционный суд оставил без изменений приговор жительнице Харькова, приговоренной к 8 годам лишения свободы за оконченное покушение на совершение террористического акта по заданию представителя рф.

Прокуроры Днепропетровской областной прокуратуры в апелляционном суде доказали законность и обоснованность приговора суда первой инстанции.

В октябре 2025 года жительница Харькова получила сообщение от куратора из России с предложением «заработка». За денежное вознаграждение ей поручили заложить взрывное устройство под определенным автомобилем в Днепре.

Прибыв в город, женщина забрала по указанному адресу самодельное взрывное устройство, после чего нашла определенную куратором цель и установила взрывчатку под автомобилем.

Правоохранители своевременно разоблачили осужденную и предотвратили взрыв.

В марте 2026 года суд признал ее виновной в законченном покушении на террористический акт и незаконном обращении с оружием. Ее действия квалифицированы по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 258, ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Суд назначил женщине наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Защита оспорила приговор.

Апелляционный суд согласился с доводами прокуроров и оставил приговор без изменений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Правий беріг Дніпра на дві доби залишиться без води (9)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (8)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (8)

•  Відібрав телефон та випустив ротвейлерів: у Кривому Розі чоловік утримував сімейну лікарку (7)

•  Дніпровського нардепа обрано президентом! (5)

•  Інопланетні прибульці висадились у Дніпрі! (5)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  «Дронів було 4», — ПВК «Схід» про удар по вокзалу Дніпра (4)

•  16 затриманих, сотні викрадених дронів та десятки мільйонів вилученого майна: на Дніпропетровщині провели масштабну спецоперацію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте