
Сегодня ночью в результате попадания FPV-дрона на одном из энергообъектов ДТЭК Днепровские электросети в прифронтовом районе загорелось оборудование. Пожар оперативно потушили. Персонал к счастью не пострадал. Энергетики восстановили свет около 10 тысяч домов, обесточенных в результате атаки.
На выходных враг также атаковал линии электропередачи и другие энергообъекты. Из-за боевых действий без электроснабжения оставались более 25 населенных пунктов полностью, еще 7 – частично. Энергетикам удалось оперативно восстановить свет в домах. Сейчас эти населенные пункты уже запитаны.
Кроме того, в прифронтовом районе подверглось атаке подразделение ДТЭК Днепровские электросети. В результате нескольких ударов дронов повреждены административное здание и служебный автомобиль. Персонал не пострадал.
Несмотря на постоянную опасность, энергетики продолжают работать и как можно быстрее возвращать свет жителям области после вражеских ударов.
Только за прошедшую неделю специалисты ДТЭК Днепровские электросети возобновили электроснабжение почти для 110 тысяч семей, оставшихся без света в результате атак россии.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |