Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел «ГавГавФест» с конкурсами для собак и помощью бездомным животным

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел семейный фестиваль «ГавГавФест: Козацькі Хвости». 150 участников вместе со своими собаками приобщились к конкурсам, мастер-классам, фотозонам и другим активностям. Мероприятие объединило развлечения для детей и молодежи, патриотическую тематику и благотворительную составляющую.

Фестиваль состоялся в рамках мероприятий для молодежи в Днепре, которая в 2026 году имеет статус Молодежной столицы Украины.

В этом году фестиваль провели в казацкой тематике – участники могли принять участие в конкурсе «Пес-Козак 1526», Dog Fashion, «Собака-компаньон», аджилити и т.д. Также работали творческие локации, аквагрим, викторины и мастер-классы.

«Сегодня я пришла со своей собакой Аси – это йоркширский терьер, ему 5 лет. Планируем принять участие во всех конкурсах — от Dog Fashion до мастер-классов, а также в соревнованиях по аджилити, «Собаки-компаньоны» и «Юный хендлер». Это уже не первый наш конкурс. Мы несколько раз боролись за первые места. Раньше моя собака была не социализирована, поэтому для нее такие мероприятия были большим стрессом. Сейчас она уже выступает повсюду, где может, и ей это даже нравится. Думаю, у нас есть шансы на победу в «Собаках-компаньонах» и «Юном хендлере», говорит участница фестиваля 14-летняя Анастасия.

Еще одна участница, 16-летняя Елизавета, пришла на фестиваль со своим джек-расселом Кингом. Для конкурса Dog Fashion девушка собственноручно подготовила для собаки костюмный элемент в виде шляпы пса Патрона.

«Это уже не первое мое участие в таких конкурсах – раньше я участвовала и побеждала. Поэтому сегодня тоже нацелена на победу, особенно у Dog Fashion», — говорит Елизавета.

«В этом году мы решили сделать мероприятие более интересным для наших самых молодых участников. Он называется «Хвостатая экспедиция». Каждый желающий получает дневник путешественника и должен пройти восемь ключевых точек и принять участие в конкурсах. За каждую пройденную точку получает отметку, а те, кто соберет все восемь, примут участие в розыгрыше главного приза — рюкзака путешественника со всем необходимым для ухода за собакой и путешествий», — рассказала организатор «ГавГавФеста», замдиректора КЗПО «Циномол».

Также на фестивале работал благотворительный сектор «Ищу дом», организованный совместно с шелтерами и приютами Днепра. Здесь можно было узнать о животных, которые ищут семью, а также приобщиться к сбору донатов и корма для городских приютов.

«Это уже традиционное для нас мероприятие, которое ежегодно объединяет активную молодежь города. В этом году мы особенно хотим привлечь внимание жителей шелтеров и животных, нуждающихся в заботе, внимании и помощи. Важно, чтобы молодежь не только приобщалась к развлекательной программе, но и больше узнавала об ответственном отношении к животным, поддерживала шелтеры и помогала их жителям найти заботливых хозяев. Мы хотим подарить животным положительные эмоции, внимание и время, а людям возможность провести этот день вместе с четвероногими и сделать для них что-то хорошее. Потому что такие мероприятия — это не только развлечения, но и помощь, забота, единство и ответственность за тех, кто зависит от нас», — сказал и.о. директора Департамента молодежной политики, украинской национальной и общественной идентичности Днепровского городского совета Сергей Луденский.

Кроме того, гости фестиваля могли отдохнуть на локации «Привал», присоединиться к канитерапии, сделать фотографии в тематических фотозонах и посетить Хвостатый маркет. А еще для участников с собаками тоже работала полоса препятствий Dog-Agility — с тоннелями, низкими барьерами и другими безопасными элементами, которые желающие могли пройти вместе со своими любимцами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте