Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 300 тысяч школьников Днепропетровщины начали учебный год

|«« «« »» »»|

Почти 300 тысяч учеников пошли в школу на Днепропетровщине. Более 17 тысяч из них – первоклассники. Из-за ситуацию безопасности традиционные линейки на улицах не проводили. Однако уроки начались по плану.

В День знаний начальник Днепропетровской ОВА посетил два учебных заведения в Днепре.

«В этом году на Днепропетровщине будут работать 779 заведений среднего образования. К новому учебному году готовились с особым вниманием. Обустраивали укрытия, создавали условия для качественного питания и непрерывного обучения», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.

Руководитель области посетил уроки первоклассников и выпускников. Общался с учениками, педагогами и родителями. Говорили о безопасности и энергонезависимости школ.

Лицеи посетил и глава Регионального молодежного конгресса Днепропетровщины Назар Биба.

«Еще совсем недавно я был в таких же кабинетах и ​​учился. Сейчас у нас создан Региональный молодежный конгресс. Мы активно работаем над вопросами молодежи и всех жителей Днепропетровщины. Хочется, чтобы учащиеся тоже приобщались к нашим инициативам», – рассказал Назар Биба.

С особыми чувствами новый учебный год начала 10-классница Александра Кузьменко. Она переехала в Днепр из Никополя. В этом году пошла в новый лицей.

«Это мой первый звонок, когда я выхожу в офлайн-школу после начала войны. 5 лет я училась дистанционно. Надеюсь на качественное образование и новые впечатления», – рассказала девушка.

Директор одного из заведений отметила: приложили максимум усилий, чтобы дети учились безопасно и комфортно.

«У нас есть мощный генератор, работающий на нашу котельную. Солнечные панели, расположенные на крыше школы. Есть укрытие более чем на 700 детей. А как будет организован учебный процесс – зависит уже от нас, от учителей», – отметила директор лицея Наталья Квитковская.

В Днепропетровской области 86% учеников будут учиться очно или в смешанном формате. Около 27 тысяч детей будут получать знания дистанционно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте