Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 сентября 2026
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Останутся ли украинцы без продуктов из-за ударов РФ по складам: ответ Минагро

Останутся ли украинцы без продуктов из-за ударов РФ по складам: ответ Минагро
фото ДСНС Київщини

Из-за атак российских оккупантов на склады сетей были утрачены большие объемы продовольственной продукции.

Однако украинцы не останутся без продуктов питания, сообщил министр аграрной политики Тарас Высоцкий во время брифинга с журналистами.

"Это не означает, что украинцы останутся без продуктов питания. Будет изменена логистика, будут поставки прямо из грузовиков и так далее. То есть угрозы голода и системного физического дефицита нет. Об ассортименте мы говорили ранее (он будет меньше, – УНИАН). Здесь ничего не изменилось. Угрозы голода нет, угрозы физического наличия базовых продуктов – пусть не в ближайшем магазине, но в доступности для каждого потребителя – нет", – объясняет Высоцкий.

Назвать окончательную цифру по площадям уничтоженных предприятий в Минагро не могут, поскольку это продолжающееся преступление со стороны врага, добавляет министр.

"Уничтожают каждую ночь и днём – круглосуточно. То, что происходит перемещение в другие места – да. То, что уже происходят обстрелы перемещённых объектов – это тоже, к сожалению, правда. Поэтому, скорее всего, пока какой-либо системной и долгосрочной альтернативы, кроме перехода на поставки "с колес" – несмотря на то, что это намного дороже, сложнее и дольше – нет", – говорит Высоцкий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте