
Прокуроры Криворожской центральной окружной прокуратуры завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении двух жителей Кривого Рога, которые через звонки обманывали пожилых людей.
Обвинительный акт направлен в суд по ч. 4 ст. 190 УК Украины - мошенничество.
По данным следствия, 27-летний мужчина и 23-летняя женщина использовали схему с сообщением о якобы ДТП с участием близкого родственника потерпевших.
Один из обвиняемых звонил пожилым людям, выдавая себя за их детей или внуков, и сообщал, что совершил аварию и травмировался. Также он отметил, что ему за это может угрожать уголовная ответственность.
В дальнейшем на связь с потерпевшими выходила другая обвиняемая, представлявшаяся врачом. Она сообщала о необходимости передать средства якобы на лечение родственника и для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности.
По такой схеме обвиняемые обманули двух жительниц Кривого Рога.
Общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба составляет почти 1 млн гривен.
Досудебное расследование и оперативное сопровождение – Криворожское РУП ГУНП в Днепропетровской области.
Согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана в суде.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |