Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
00:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые пикапы для десантников: в Днепре провели автопробег в поддержку 7-го корпуса ДШВ

|«« «« »» »»|

25 августа в Днепре был проведен патриотический автопробег, посвященный поддержке Сил обороны Украины и популяризации деятельности Международного благотворительного фонда поддержки 7-го корпуса Десантно-штурмовых войск. Главным событием мероприятия стала торжественная передача пяти новых пикапов возле самого большого флага Украины нашим защитникам.

Затем колонна из 20 машин отправилась по проспекту Дмитрия Яворницкого к железнодорожному вокзалу, проехала по набережной и завершила маршрут на Фестивальной площадке возле «Шара». Первый автомобиль колонны был оборудован музыкальной аппаратурой, из которой звучали украинские патриотические песни, привлекая горожан к акции.

«Днепр был, есть и будет надежным тылом для Вооруженных сил Украины, и сегодняшнее мероприятие является очередным подтверждением. Пять новых пикапов, привезенных из-за заграницы за счет наших днепровских благотворителей, пополнили автопарк 7-го корпуса Десантно-штурмовых войск, который обороняет и Днепр, и восточные ворота нашей Сичеславщины, и всю Украину. Этот автопробег стал еще одним поводом к увеличению донатов и сборов. Не остается в стороне и Днепровское городская территориальная громада — в ближайшее время мы объявляем очередной этап конкурса софинансирования Сил обороны Украины, в котором традиционно принимает участие и Международный благотворительный фонд поддержки 7-го корпуса ДШВ», — отметил заместитель городского головы Андрей Денисенко.

Приобретенная техника существенно усилит подразделения, которые держат оборону на восточном направлении.

«Сегодня мы передали пять пикапов подразделениям 7-го корпуса десантно-штурмовых войск. Они будут использоваться военными по прямому назначению — там, где десантно-штурмовые войска выполняют боевые задания. Такая помощь обеспечивает нашим защитникам дополнительную мобильность, а мобильность, как известно, одна из главных составляющих успеха в войне», — рассказал председатель Международного благотворительного фонда 7-го корпуса Десантно-штурмовых войск Виктор Кучинский.

К инициативе присоединился социально ответственный бизнес, системно помогающий украинской армии.

«В нашем банке уже много лет действует благотворительный фонд «Помогать просто», и именно благодаря ему мы поддержали эту инициативу для помощи нашим военным. Благодаря ВСУ мы можем выполнять свою ежедневную работу, обслуживать клиентов и жить относительно мирной жизнью. Вчера праздновали 35-ю годовщину нашей Независимости. В 1991 году мы еще не понимали всей ее глубины, а теперь эту Независимость боремся. Конечно, у крупного банка возможностей больше, чем у отдельного гражданина, но это должно быть делом каждого. Помогать должен каждый в пределах своих возможностей, ведь без наших защитников нас бы здесь просто не было», — отметила HR-бизнес-партнер ПриватБанка Днепровского макрорегиона Светлана Матгиассен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте