Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
02:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Большой маслозавод выставили на продажу на Днепропетровщине

Большой маслозавод выставили на продажу на Днепропетровщине

В Днепропетровской области выставили на продажу действующий масличный завод.

В Самарском районе Днепропетровской области выставили на продажу действующий масложировой комбинат полного цикла. Предприятие перерабатывает подсолнечник и может работать с мощностью до 200 тонн сырья в сутки.

Как сообщает Inventure, за 100% доли бизнеса просят $4,2 млн. В то же время продавец допускает обоснованный торг. Предприятие предлагается без долгов и кредитных обязательств.

Завод расположен на земельном участке площадью 5,55 га, который находится в аренде до 2035 года с возможностью продления. Общая площадь построек составляет 7,67 тыс. квадратных метров.

Предприятие имеет полный цикл переработки подсолнечника — от приема и очистки сырья до прессования, экстракции и коагуляции. Здесь производят нерафинированное подсолнечное масло, шрот и шелуху.

В настоящее время завод перерабатывает около 160 тонн сырья в сутки, то есть загружен примерно на 80%. За год предприятие может перерабатывать 40-44 тысяч тонн подсолнечника и производить до 18,9 тысяч тонн масла и до 17,6 тысяч тонн шрота.

В 2024-2026 годах на комбинате обновили часть оборудования. Также установили два генератора мощностью более 500 и 340 кВт. После завершения планового ремонта завод планируется подготовить к новому сезону до 15 сентября 2026 года.

На предприятии работают 66 человек. Отмечается, что ключевые специалисты готовы остаться после смены владельца.

Gorod.dp.ua на Facebook.


напевно  (25.08.26 14:41): власник став щось підозрювати... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте