Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 ноября 2026
18:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подорожает ли свет для украинцев в этом году: в правительстве озвучили прогноз

Подорожает ли свет для украинцев в этом году: в правительстве озвучили прогноз

Цены на электроэнергию для населения в этом году останутся неизменными.

Об этом министр энергетики Денис Шмыгаль заявил во время заседания Верховной Рады.

Он подчеркнул, что сегодня Украина является частью европейского рынка и полноправным голосующим членом европейской системы ENTSO-E. Поэтому украинцы живут в рыночных условиях.

"Соответственно, цена для бизнеса рыночная. Электроэнергия – это рыночный продукт. Для населения цена зафиксирована (4,32 грн за 1 кВт·ч, – УНИАН). До следующего года у нас цены на электроэнергию для населения останутся неизменными", – сказал Шмыгаль.

Министр также отметил, что на реализацию планов устойчивого развития из государственного бюджета в целом было выделено более 60 миллиардов гривень. Еще 507 млн евро Украина привлекла от международных партнеров через Фонд поддержки энергетики.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Правий беріг Дніпра на дві доби залишиться без води (9)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (8)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (8)

•  Відібрав телефон та випустив ротвейлерів: у Кривому Розі чоловік утримував сімейну лікарку (7)

•  Дніпровського нардепа обрано президентом! (5)

•  Інопланетні прибульці висадились у Дніпрі! (5)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  «Дронів було 4», — ПВК «Схід» про удар по вокзалу Дніпра (4)

•  16 затриманих, сотні викрадених дронів та десятки мільйонів вилученого майна: на Дніпропетровщині провели масштабну спецоперацію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте