Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
05:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ и прокуратура заочно сообщили о подозрении командиру роты «кадыровцев», который является выходцем из Днепропетровской области

СБУ и прокуратура заочно сообщили о подозрении командиру роты «кадыровцев», который является выходцем из Днепропетровской области

Служба безопасности собрала доказательную базу на рашиста, командовавшего ротой ударных беспилотников российского спецподразделения «Ахмат» на Курщине в 2025 году.

Тогда по результатам спецоперации на пограничье бойцы ЦСО «Альфа» СБУ обнаружили и уничтожили пункт дислокации вражеского подразделения.

Кроме того, было установлено личность командира этой роты, который на момент атаки украинских спецназовцев находился за пределами пункта базирования своих подчиненных.

Им оказался бывший житель Днепропетровской области, который к 2014 году выехал в Донбасс, где остался проживать после оккупации населенного пункта страной-агрессором.

Там он добровольно присоединился к подконтрольным РФ террористическим группировкам, в составе которых воевал против сил АТО/ООС на востоке Украины.

После начала полномасштабной войны фигурант вступил в ряды минобороны РФ, а впоследствии был назначен на должность в полке «Ахмат» минобороны РФ, где его включили в подразделение «Аид».

Вскоре российское командование назначило его командиром роты ударных БПЛА и отправило в Курскую область.

Установлено, что с декабря 2025 под его руководством рашисты атаковали российскими дронами «Молния» и гексакоптерами позиции Сил обороны на Сумщине.

На основании собранных улик следователи Службы безопасности заочно сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения).

В настоящее время продолжаются комплексные меры по привлечению его к ответственности за преступления против нашего государства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Поручні, пандуси та допоміжні конструкції: у Дніпрі продовжують облаштовувати безбар’єрний доступ до будинків (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте