Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Иногда несколько секунд имеют значение: в Каменском полицейские вместе с горожанином спасли мальчика, который чуть не утонул

Иногда несколько секунд имеют значение: в Каменском полицейские вместе с горожанином спасли мальчика, который чуть не утонул

Событие произошло 17 августа в одной из зон отдыха города. 11-летний мальчик находился у водоема и плавал недалеко от берега. Внезапно ребенок попал в водоворот. Сначала мальчик не осознал, что оказался в опасности, однако через мгновение почувствовал, что теряет силы. Единственное, что он успел сделать, – позвать на помощь.

В то время полицейские находились на другой части пляжа. Услышав крик, они побежали к месту происшествия.

На помощь ребенку также бросился отдыхавший неподалеку местный житель Виталий. Мужчина вошел в воду и схватил мальчика за руку. Через мгновение полицейские подбежали на помощь. Совместными усилиями ребенка удалось вытащить из воды и вернуть на берег.

Быстрая реакция и слаженные действия полицейских и горожан помогли не допустить трагедии.

В летние каникулы инспекторы Службы образовательной безопасности усиленно следят за безопасностью детей в местах отдыха. Полицейские патрулируют территории возле водоемов, общаются с детьми и взрослыми и напоминают о важности соблюдения правил безопасного поведения.

Полицейские напоминают взрослым:

  • не оставляйте детей возле водоемов без присмотра даже на короткое время;
  • следите за ребенком постоянно, даже если он хорошо плавает;
  • выбирайте для отдыха безопасные и разрешенные места;
  • не позволяйте детям заплывать далеко от берега;
  • объясните ребенку, что в случае опасности необходимо громко звать на помощь.

Помните: вода не прощает неосторожности, а несколько секунд иногда достаточно, чтобы ситуация стала опасной.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте