Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
11:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кохан завоевал бронзу в метании молота на Евро-2026 по легкой атлетике

Кохан завоевал бронзу в метании молота на Евро-2026 по легкой атлетике
Михайло Кохан, фото - Getty Images

Украинский метатель молота Михаил Кохан завоевал бронзу на чемпионате Европы-2026 по легкой атлетике, который проходит в британском Бирмингеме.

Украинец отобрался в финал с четвертым результатом (77.40 м). Уже в первой попытке Михаил метнул снаряд на 78.70 м. Вторая попытка была неудачной, Кохана сместили на пятую строчку, а сам атлет получил желтую карточку за «ненадлежащее поведение». Михаил улучшил дальность третьим броском, и прошел в финальные раунды.

В четвертой попытке Кохан показал результат 79.10 м, а в следующей еще его улучшил — 79.49 м. Это вывело украинца на третью строчку. Заключительная попытка Михаилу не удалась, как и другим его соперникам, что принесло Кохану бронзу.

Чемпионом Европы стал Бенце Халас из Венгрии, который метнул снаряд на 84.25, установив рекорд сезона и национальный рекорд. Мерлин Хуммель из Германии (81.30) добыл серебро.

Кохан второй раз подряд завоевал медаль на чемпионате Европы, после бронзы в 2024 году. Для Украины это первая награда на соревнованиях в Бирмингеме.

Легкая атлетика. Чемпионат Европы-2026. Бирмингем, Великобритания. Метание молота (мужчины)
1. Бенце Халас (Венгрия) — 84.25 м
2. Мерлин Хуммель (Германия) — 81.30 м
3. Михаил Кохан (Украина) — 79.49 м

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте