Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
19:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

11,7 тысяч поступающих в заведения высшего образования Днепропетровщины получили рекомендации к зачислению на бакалавриат: как проверить и что делать дальше

11,7 тысяч поступающих в заведения высшего образования Днепропетровщины получили рекомендации к зачислению на бакалавриат: как проверить и что делать дальше

В электронных кабинетах поступающих появляются рекомендации к зачислению. Речь идет о поступлении в ЗВО на бакалавра, а также магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направлений.

В частности, 11 729 абитуриентов на Днепропетровщине получили рекомендации к зачислению на бакалавриат:

- 4 925 - на бюджет;
- 6804 - на контракт.

Всего в Украине по итогам автоматического распределения мест по алгоритму адресного размещения рекомендации получили 212 837 поступающих.

Важно: информацию о зачислении можно проверить на сайте ЕГЕБО. Этот ресурс и электронный кабинет абитуриента — единственные официальные источники с проверенными данными.

У поступающих, получивших рекомендацию к зачислению, напротив одного из заявлений статус изменился на «Рекомендовано к зачислению» (бюджет или контракт). Рекомендация предоставляется только по одному заявлению и на одно место.

Далее, если поступающий хочет быть зачислен на обучение по этому заявлению, он должен до 18:00 11 августа:

- подтвердить выбор места обучения в электронном кабинете или в учебном заведении;
- заключить договор на обучение между учебным заведением и поступающим;
- выполнить другие требования к зачислению, предусмотренные Правилами приема ЗВО.

Также средствами ЕГЭБО в этом году впервые автоматически проверяется военно-учетный документ поступающего.

В этом году впервые поступающие могут подписать договор на обучение непосредственно в кабинете поступающего с применением КЭП. Это альтернативная возможность: при желании по-прежнему договор можно подписать в заведении.

Зачисление продлится до 13 августа включительно.

В случае успешного выполнения всех действий, статус соответствующего заявления изменится на «Включено в приказ».

После этого все остальные заявления с приоритетностью получат статус «Деактивировано (в связи с зачислением на обучение)».

С 14 августа будут давать рекомендации на вакантные контрактные места поступающим, не получившим рекомендации при автоматическом распределении. Зачисление по таким заявлениям продлится до 30 августа.

Если поступающий хочет участвовать в конкурсе на контракт на втором этапе по такому заявлению, в меню «Активные действия» он должен установить отметку: «Подтверждаю желание быть зачисленным по этому заявлению на контракт даже в случае зачисления по любому другому заявлению с приоритетностью».

Активировать деактивированные заявления могут приемные комиссии по обращению поступающего.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте