Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Есть урожай – нет цены». Принято первое решение из экстренного пакета поддержки аграриев

«Есть урожай – нет цены». Принято первое решение из экстренного пакета поддержки аграриев

Фермеры Днепропетровщины вынуждены продавать зерно за бесценок.

«Есть урожай – нет цены». Фермеры Днепропетровщины собрали хороший урожай, но из-за российского террора в Черном море и блокировки экспортных маршрутов вынуждены продавать зерно за бесценок. Потому что за горючее, химию и работу людей нужно оплатить сейчас. Об этом пишет глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Владимир Зеленский сообщил о принятии первого решения из экстренного пакета поддержки аграриев.

Премьер-министр Сергей Корецкий объяснил: расширяется программа "5-7-9%", чтобы производители могли привлекать льготные кредиты на пополнение оборотных средств. Общий объем кредитных возможностей – до 80 млрд грн.

Льготный кредит не разблокирует море. Но даст фермеру время не отдавать зерно за бесценок, рассчитаться за горючее, химию и работу людей, собрать подсолнечник и кукурузу и сохранить хозяйство.

Для Днепропетровщины это особенно важно. Наши аграрии работают под обстрелами, имеют сложную логистику и рискуют потерять урожай даже на складе или элеваторе.

Решение очень важное и своевременное. От работы этих хозяйств зависят рабочие места, налоги громад и последующая посевная. Теперь важно, чтобы фермеры могли быстро воспользоваться программой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте