Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
16:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

#Чистий_Дніпро. В Новокодакском районе вывезли около 10 кубов крупногабаритного мусора

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются плановые работы по очистке города от бытовых отходов. На этот раз коммунальные службы убрали территорию сбора крупногабаритного мусора в Новокодакском районе — на участке между улицей Александра Кошица и проспектом Ивана Мазепы.

Коммунальное предприятие "Жилсервис-5" вывезло из этой локации около 10 кубических метров отходов. В ходе проверки представители Департамента экологической политики городского совета обратили внимание на то, что значительную часть мусора составляли ветки и зеленые биоотходы.

«Просим жителей и дворников не смешивать биоотходы с крупногабаритными. Пожалуйста, оставляйте их отдельно, чтобы спецтехника могла все отсортировать и вывезти. Отдельно подчеркиваем необходимость заключать договоры с КП «Жилсервис-5» и своевременно оплачивать услуги, ведь от этого напрямую зависит чистота и порядок в нашем городе», — отметил заместитель директора департамента экологической политики Днепровского городского совета Ярослав Крысько, который 4 августа дежурит по городу.

Отдельную проблему создает неправильная парковка. Автомобили, оставленные возле контейнерных площадок, часто блокируют подъезд тяжелым мусоровозам, из-за чего срываются графики вывоза. Водителей призывают оставлять достаточно простора для маневрирования спецтехники.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (23)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (17)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (3)

•  У Дніпрі зміцнюють транспортну інфраструктуру: завершено капітальний ремонт трамвайної колії на проспекті Науки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте